Янукович подарил своей поварихе статус госслужащего

Кухарку приравняли к заместителям начальников управлений министерств.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
19 апреля 2011, 21:02
Украина
Журналисты узнали, что у Януковича повариха - госслужащий © president.gov.ua

Личный повар президента Виктора Януковича Надежда Маренцева имеет статус госслужащего и работает помощником-консультантом депутата от Партии регионов.

Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

Как отмечает издание, Маренцева является личным доверенным поваром Януковича. Он забрал ее из Енакиева.

Женщина сопровождала Януковича на форуме в Давосе в качестве помощника народного депутата.

В Швейцарии она жила в одном доме с Президентом. При этом глава Администрации Президента Сергей Левочкин жил отдельно в отеле.

В аппарате Верховной Рады журналистам сообщили, что Маринцева работает помощником-консультантом депутата от Партии регионов Юлии Ковалевской с 5 мая 2010. Эта должность отнесена к 4-й категории должностей государственных служащих.

Всего существует семь категорий госслужащих - до 4 категории относятся заместители начальников управлений министерств.

До работы на Ковалевскую Маринцева работала помощником другого депутата, а перед этим была оформлена в аппарате Кабмина. В 2005 году женщина работала поваром в ресторанном комплексе "Звездный".

Напомним, что в резиденции Межигорье у Президента Виктора Януковича есть многоярусный водопад, античные колонны, свой залив, теннисные корты и голубятни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (25)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Я думаю, что сейчас пора рассмотреть вопрос о превышении власти и завести дело за растранжиривание государственных денег, как это было сделано по отношению к Люценку.
    Господин Пшонка вперед!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    какой тупой.ему уже хана-а будет несколько раз хана

    Прокомментировать Мне нравится
  • я викторррр 13 лет назад

    ТЕПЕРЬ ЯНЕКУ НУЖНО ЛУЦЕНКА ОСВОБОЖДАТЬ -ОН ПОВТОРЯЕТ ЛУЦЕНКА ОШИБКИ ИЛИ ОБА НА НАРЫ!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Владимир Бордунов 13 лет назад

    За обслуживание ...по полной программе !!

    Прокомментировать Мне нравится
  • patriot_ 13 лет назад

    Самое простое средство победить коррупцию:обязательная декларация о доходах и особенно о расходах чиновников и и членов семей.Расходы свыше 50$ обязательно декларируются.Возродить институт стукачества и за сведения о расходах чиновниках и чл их семей которые может давать любой гражданин -после проверки он получает 30% от суммы вскрытых незадекларированных доходах.Если не подтвердились штраф 100$. После одного года работы по данной схеме наполнение бюджета гарантировано на 200% А о том сколько платят налоги нормальные работяги -67% от зарплаты прямых и 30% косвенных А вот как обложить чиновников налогами и сколько налогов будем мы платить в 2011 г я читал на сайте Но взятку то надо уметь ещё и дать вот тут пошаговая инструкция жаждущим это сделать Введи в поисковик ГУГЛе т наименование/// 02.03.11 | Как давать взятку ///.// | и ты узнаешь много нового

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ирина 13 лет назад

    Как следует из заметки она работает помощником депутата от партии регионов, и что помощник депутата в личном плане не может кому-то готовить еду ? Президент и должен есть только то, что приготовят доверенные лица! Страна у нас такая - Ющенко уже "накормили" где-то на стороне, хорошо хоть жив остался!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юрий 13 лет назад

    почему вы не показывали резиденции Ющенко--Путин и то был удивлен той роскошью и богатством когда был с визитом--а сейчас оаскручиваете--нет он должен жить в шалаше
    посмотрите как живут наши лавочники которые гречку продают своему народу по 40 гр и устраивают шабаши на майдане а вы в замочную скважину - там интереснее

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    радуйтесь холопы что ещё пока писать дают ......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Valer 13 лет назад

    Луценко присвоил своему шоферу милицейское звание и сейчас читает в камере свое дело.
    Значит ли это, что Януковичу готовится камера рядом с Луценко

    Прокомментировать Мне нравится
    • Олег Гай 13 лет назад

      Даже если это и правда, она является помощником депутата!!! А не гос. служащим, назначенным Януковичем. Кстати, о правдивости журналистов можно судить по их же грамотности - "из ЕнакиевА"!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • дончанка 13 лет назад

      повар-доверенное лицо.от тока чем какает президент- зависит его и наше настроение..А луценко поднял зарплату не только шоферу-тот являлся его же личтным охранником.но. Надо ж было до чего то достебаться..Повар хоть пашет.а что делают другие помощники депутатов??

      Прокомментировать Мне нравится
  • Пересичный 13 лет назад

    Вопрос поставлен неверно. Почему в Украине, демократическом, как утверждают, государстве, стремящемся в просвящённую Европу (хотя как можно стремиться туда, где уже находятся) общество разделено на слои, обладающие различными привелегиями? Есть каста неприкосновенных, каста госслужащих, служащих этим неприкосновенным и обладающих определёнными привилегиями по отношению к остальной массе населения, слой опричников, охраняющих неприкосновенных и имеющих привилегии госслужащих и слой рабов, обеспечивающих существование всех верхних и не имеющих никаких прав и привилегий? Это ради этого безобразия добивались независимости и типа демократического общества?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss