Янукович-младший будет лечить детей лошадьми

Под Киевом появится центр иппотерапии.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
15 апреля 2011, 10:50
Украина
Под Киевом построят центр иппотерапии © Getty Images

Депутат Виктор Янукович-младший и ресторатор Маргарита Сичкарь решили строить под Киевом центр иппотерапии - лечения общением с лошадьми.

В огромном комплекс на 5 га будут лечить детей, больных ДЦП, болезнью Дауна и аутизмом, пишет segodnya.ua.

"Хотя наш Минздрав пока относит иппотерапию к нетрадиционным методам лечения, в мире уже давно широко применяется этот эффективный метод", - сказал Виктор Янукович-младший.

За основу взят Клуб Елены Петрусевич, который работает уже 18 лет. Там детей лечат 20 лошадей. На сеансы огромная очередь.

Предполагается, что новый центр в Дмитровке под Киевом позволит принимать намного больше детей.

Первую очередь строительства хотят сдать уже в 2012 году. Вторую, с конференц-залом и кафе, центром детского творчества и отелем - еще через год.

Маргарита Сичкарь уже привлекла ряд строительных, дизайнерских и других компаний, которые бесплатно разработали проект будущего комплекса и готовы выделять стройматериалы, а также свои технические и людские силы.

В мае устроители хотят продать 20 белоснежных скульптур лошадей, отлитых в натуральную величину. Купить их и стать меценатами призывают состоятельных людей.

Эти скульптуры могут быть разрисованы как самими владельцами, так и нанятыми ими художниками, и 15 лучших изваяний осенью будут выставлены на аукцион.

Считается, что лучший лечебный эффект оказывает общение с дельфинами, лошадьми, собаками и кошками.

Напомним, что в прошлом году в Польше Президенту Януковичу подарили пару лошадей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    всё это не плохо задумано, больным деткам нужна помощь, и если это правда, Бог ему в помощь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • лёха с горловки 13 лет назад

    Мне не интересно где ихние кони,мне интересно другое:когда Виктор Фёдорович отправит своего младшего сына в Армию,в Крым,где он будет проходить службу в казармах,которые напротив казарм черноморского Флота Российской Федерации?А вслед за ним отправит на службу сыновей Ющенка и Еханурова и сразу же приймет закон,о том,что кто не служил не имеет право ни он,ни кто-либо из его родственников занимать гос. должности,как например в Израиле.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Киев 13 лет назад

    Инициатива хорошая, несчастные дети и их родители, таким нужно помогать. В данном случае считаю неважно, помогает ли сын бандита или владелец ресторанов. Человек всегда хочет очиститься, отдать часть награбленного, и отдать это больным детям - это хорошо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • птица Говорун 13 лет назад

    Мне неинтересно знать где кони, гораздо интересней, что будет центр для лечения детей. А ваш вопрос только тема для юлеботов посплетничать и вылить очередную порцию помоев на семью президента. Что, кто платит, тот и темы заказывавет? Ну отрабатывайте

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss