Организатора теракта в Минске сравнили с людоедом

Психиатры сравнили подозреваемого в организации теракта в Минске с Ганибалом Лектором.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
13 апреля 2011, 16:05
Мир
Исполнителя теракта в метро в Минске сравнили с людоедом © Reuters

Белорусские психиатры провели беседу с человеком, который признался в организации и исполнении теракта на станции метро "Октябрьская" в Минске.

После разговора 25-летнего задержанного специалисты сравнили с персонажем голливудского кинофильма "Молчание ягнят" Ганнибалом Лектором.

"Интерфакс" сообщает, что во время разговора с психиатрами, подозреваемый признал, что ему нравится заставлять людей страдать.

И именно поэтому он организовал взрыв на станции метро в Минске. Политических мотивов у него нет, а действовать он любит сам.

На первом же допросе мужчина сознался во всех грехах. Согласно его показаниям, первый свой теракт подозреваемый организовал в 2005 году в городе Витебск, когда ему было 19 лет.

Оставшись безнаказанным, парень пошел служить в вооруженные силы Беларуси, а когда вернулся - смастерил более мощную бомбу, чем в первый раз.

Ее он взорвал в День независимости страны в 2008 году на проспекте Победителей в Минске.

После такой беседы с задержанным врачи поставили свой диагноз - человек вполне вменяемый и может отвечать за свои поступки.

Как сообщала ранее tochka.net, президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о раскрытии дела о теракте на станции метро "Октябрьская" в Минске.

В понедельник вечером в метро Минска произошел взрыв. В результате взрыва погибли 12 человек 149 человек получили ранения.

О подробностях читайте в спецтеме tochka.net Теракт в Минске.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss