Лукашенко повесил теракт в метро Минска на токаря и электрика

Двое подозреваемый в организации взрыва в метро в Минске признались сразу в трех терактах.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
13 апреля 2011, 14:27
Мир
Лукашенко объявил о раскрытии теракта в метро в Минске © Reuters

Задержаные подозреваемые в организации взрыва в метро Минска признались в совершении преступления.

Об этом объявил президент Беларуси Александр Лукашенко на оперативном докладе по результатам расследования.

"Задержанные признались в совершении не только теракта в метро, ​​на их совести теракты на День независимости 3 июня, а также в Витебске", - сказал Лукашенко.

По его словам, злоумышленники не являются членами террористических организаций. Милиция пока не выяснила, зачем задержанные устроили взрыв.

"Все эти негодяи, совершившие  преступление, работали в конкретных трудовых коллективах - кто токарем, кто электриком," - сообщил президент Беларуси.

Ранее КГБ Белоруссии обнародовал официальный фоторобот подозреваемых, совершивших взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске.

Их составили еще накануне, однако Комитет госбезопасности Беларуси решил их не распространять, поскольку следователи не имели достаточно доказательств, чтобы считать, что именно эти люди несут вину за взрыв в минском метро.

Как сообщала ранее tochka.net, в Минске задержали двоих подозреваемых в организации взрыва на станции "Октябрьская" в столичном метро. Одного из них подозревают в непосредственном исполнении теракта.

В понедельник вечером в метро Минска произошел взрыв. В результате взрыва погибли 12 человек 149 человек получили ранения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что взрыв в Минске мог быть организован "извне". КГБ Беларуси подозревает в теракте экстремистов и психически больного.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (44)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Эта крыса - Лукашенко ради того что-бы оставаться у власти, готов уничтожить тысячи, десятки тысяч людей. Уже видно что он привёл, страну к экономическому краху! А самое плохое ещё впереди.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Лукашенко - это типичный диктатор - он будет делать всё что угодно что-бы сидеть на троне пока его не вынесут вперёд ногами! Вообще для русских людей Лукашенко - это идеал. Наглый, жестокий, лживый, беспринципный. Вопросов так много на которые нет ответа: например где они научились изготовлять взрывные устройства и где взяли материалы для этого и вообще мотив у них какой? В своё время так расстреливали - миллионы людей - по похожим приговрам!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    RE: Упаси нас Бог, от Маньяков...вот уж чьи действия РЕАЛЬНО непредсказуемы...за Батьку не знаю, но что СРАБОТАЛИ ЧЕТКО, БЫСТРО и не стали "путать следы" террористами-политиками, Чечней или Оппозицией-уже ПРОГРЕСС!!! Как говорится "Респект и Уважуха":))
    _____________________________________________ _________________________________
    Полностью глупый вывод... не успели приехать криминалисты из России и с Израиля , как сразу НАШИ КРУТЫЕ ГБЭ шники все раскрыли, не дав другим спецам доступа к расследованию.... Складывается полное впечатление, что нашли или козликов для отпущения грехов, или вааще никого не нашли, а идет просто показуха......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    net absolutno net eto ovechki popavshiesia pod zhernova gospolicenadzora.progolosujte esche raz za manjaka i vy ne to esche poluchite

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Суд покажет, но только публичный. А президенту лишнее свой народ взрывать, кто так думает -это паранойя,.Если он и так народ в кулаке держит, это лишнее.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Упаси нас Бог, от Маньяков...вот уж чьи действия РЕАЛЬНО непредсказуемы...за Батьку не знаю, но что СРАБОТАЛИ ЧЕТКО, БЫСТРО и не стали "путать следы" террористами-политиками, Чечней или Оппозицией-уже ПРОГРЕСС!!! Как говорится "Респект и Уважуха":))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    показуха

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А также они сознались в убийстве Кеннеди...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    фсб долезло до Белорусии

    Прокомментировать Мне нравится
  • Нежное Это 13 лет назад

    Жизнь мою сгубили зря, электрики и слесаря.
    Слесаря и электраря. Вы жизнь-то мою загубили !!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss