Зятя Черновецкого объявили в розыск за разбой

Против Супруненко возбудили уголовное дело.

11 апреля 2011, 15:46
Украина
Зятю Черновецкого грозит тюрьма © focus.ua

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за разбойное нападение против зятя мэра Киева Леонида Черновецкого, депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого.

Об этом сообщил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Супруненко и Комарницкого за совершение ими разбойного нападения", - сказал Кузьмин.

Он сообщил, что дано разрешение на задержание Супруненко.

"Документы о его розыске будут направлены во все инстанции, которые занимаются розыском", - отметил Кузьмин.

Также, по его словам, документы о розыске будут переданы в Интерпол.

"По нашей информации, он находится в одной из европейских стран, куда мы также обратимся за его выдачей", - сказал Кузьмин.

Что касается Комарницкого, то, по словам первого замгенпрокурора, он задержан по подозрению в совершении разбоя и сейчас находится в СИЗО.

Кузьмин рассказал, что следователь Генпрокуратуры просит суд избрать Комарницкому меру пресечения в виде содержания под стражей. Суд приймет решение сегодня.

Как сообщала tochka.net, 8 апреля сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в Киеве задержали Комарницкого.

Источник в милиции Киева не смогло объяснить, почему это дело "всплыло"именно сейчас, добавив, что в ней также фигурирует зять Черновецкого - Вячеслав Супруненко. Комарницкому светит 10 лет тюрьмы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • дядя Митя 13 лет назад

    Дело возбудили по той причине, что хотят, что бы космонавт (он же тесть - Лёня Байконур) поделился всем, что было нажито непосильным трудом.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss