Балога привез посла Японии в Мукачево сажать сакуру

Самолет с послом и министром несколько раз совершал безуспешные попытки приземлиться.

9 апреля, 16:27
Украина
Посол Японии стал садовником © ua-reporter.com

Сегодня, 9 апреля, в городе Мукачево было высажено 202 дерева сакуры в знак солидарности украинцев с японским народом, который пережил масштабную трагедию.

Участие в акции приняли Посол Японии в Украине Тадаши Идзава, министр МЧС Виктор Балога, мэр Мукачево Золтан Лендьел и жители города.

"Наша душа открыта для японского народа", - заявил Виктор Балога, посадив вместе с послом символическое дерево.

Между тем церемонию высадки деревьев пришлось перенести из-за происшествия.

Ураганный ветер в Ужгороде помешал посадке самолета Балоги и посла. После нескольких неудачных попыток пилоты решили не рисковать и взяли курс на Львов, откуда до Закарпатья уже добирались на авто.

После Мукачево делегация отправилась в Ужгород, где высадит более ста саженцев японской вишни.

Накануне несколько сотен жителей Ужгорода приняли участие в субботнике на набережной реки Уж. Таким образом они подготовили местность к высадке одной из самых длинных аллей сакур в Европе.

Как писала tochka.net, в Японии зацвела сакура.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss