Кравчук обиделся на Кучму и Ющенко за госдачи

Леониду Кравчуку не нравится, что бывшие Президенты живут на госдачах.

8 апреля 2011, 16:43
Украина
Кравчук возмущен, что его последователи живут лучше него © president.gov.ua

Экс-президент Украины Леонид Кравчук недоволен тем, что его последователи Леонид Кучма и Виктор Ющенко живут на государственных дачах в Конча-Заспе.

"Почему десятки чиновников живут в Конча-Заспе за государственный счет? На каких принципах Кучма, Ющенко живут на государственных дачах?", - Сказал Кравчук в интервью Forbes.

Он также возмутился через привилегии политикам относительно передвижения на автомобилях.

"Почему, скажем, кроме президента, другие так называемые вожди ездят кортежем из четырех автомобилей? По какому праву, спрашивается, перекрываются улицы в час? Когда я был президентом, вперед выезжала машина, закрывала на несколько минут, я проехал, движение возобновилось", - добавил он.

Кравчук также сравнил уровень благосостояния нынешней элиты и советской, назвав "детским лепетом" условия жизни членов политбюро и секретарей ЦК.

"Моя зарплата была 650 рублей, а квартира - 54 квадратных метров (Сейчас) элита сорвалась с рельсов, потеряла то, что называется достоинством, совестью, культурой", - сказал он.

Экс-президент также напомнил об уровне жизни политиков за рубежом. "Прочитал в газете о саммите Вышеградской четверки. Была приглашена канцлер Германии. Прибывшая на маленьком самолете, с ней - 5 человек, они не остаются на ночь и даже не обедают Наши прилетают 60 человек...", - добавил Кравчук.

Напомним, что Кравчук назвал Януковича первым президентом-рефоррматором.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Лев 13 лет назад

    Кравчук, як завжди лукавить. 650 рублів при срср то вже великі гроші були. Але ж зарплатня - то фігня проти того що вони (партійні чиновники) мали окрім того : обслуговування промисловими товарами за копійки, додаткові річні оклади (5 чи 6) кращі санаторії за наш рахунок, автомобілі по собівартості, квартири,дачі. Та у них у власності була вся країна. Народ стояв у довжелезних чергах за куском м*яса, а вони жрали ікру, їздили по світах і нам розказували, як там погано -*загнивающий капитализм*. Скільки поколінь людей обдурено такими кравчуками. І сьогодні йому не йметься. То він Юльку під ручку водив, а сьогодні розказує про Януковича-реформатора. ХАМ-елі-ОН. А його дружба з Медведчуком? Як нв мене Кравчук - дуже не порядна людина, хоча інколи у Шустера вдається патріотом України.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Он совершенно прав. Но не говорит о том, что 650р. он получал при СССР, и это деньги были хорошие. Но ему хотелось больше, и он приложил руку к развалу СССР. При этом хорошо подзаработал на ликвидации черноморского флота вообще и промышленности Украины в частности. Но вот зло , видимо, берёт, что не решился взять себе правительственную дачу, как его последователи Кучма и Ющенко. Ну а насчёт нескромности властей - его любимая Юля тоже грешила помпезными перелётами. Безусловно, необходимо ликвидировать и правительственные дачи, и дорогостоящие перелёты. А мода на эти дачи, между прочим, идёт ещё советских времён. Партийные деятели, одним из которых он был (зам секретаря компартии Украины по идеологии) - любили такие привилегии, как дачи. Надо бы вообще все привилегии и льготы,эти метостазы коммунистического прошлого, ликвидировать. Имеете зарплату - вот и живите в соответствии с заработком, так во всём мире делается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Счетовод пан Вотруба 13 лет назад

    А вот Юля ни на кого не обижается, бомжует и ей хорошо в люке

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Привыкли всё на халяву, все хорощи, а за что им эта халява, чем улучшили жизнь народу и вообще было ли у них желание, что то сделать хорошее для народа Украины!

    Прокомментировать Мне нравится
  • *НАШ* 13 лет назад

    Кравчук *обиделся* на Кучму и Ющенко за госдачи -- Вот бы на нём воду повозить...

    Прокомментировать Мне нравится
  • анатолий 13 лет назад

    Кравчук,ты проклят одесситами за наше пароходство. А это не одна твоя хатынка

    Прокомментировать Мне нравится
  • Владимир Бордунов 13 лет назад

    ПЕРВЫЙ НИЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Не вспомнил, а правду говорит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 13 лет назад

    Теперь вспомнил о СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ , забыв как продавал ее НАЦИОНАЛ - ПАТРИОТАМ !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • dgeronimo 13 лет назад

    Расстрелять... всех чинуш высшего состава,а низшего состава лишить всех льгот. Шоб другим неповадно было. Расстрелять нах*р.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss