Луценко писал на повестке: Могилев - дурак

В Генпрокуратуре жалуются, что Луценко срывал следственные действия.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
8 апреля 2011, 13:17
Украина
В Генпрокуратуре боялись побега Луценко © УНИАН

В Генпрокуратуре утверждают, что Юрия Луценко отправили в СИЗО, потому что он мог сбежать за границу, срывал следствие и проявлял к нему неуважение.

Об этом в интервью изданию "Фокус" сообщил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

По его словам, для ареста Луценко были причины.

"Вот несколько фактов. Выступает соратник Луценко, господин Москаль, и рассказывает, что у них был план по выезду Луценко за границу и предоставлению ему политического убежища. Это недостаточное основание?" - сказал Кузьмин.

Также правоохранитель возмущался, что Луценко срывал следственные действия и обзывал министра внутренних дел.

"А когда ему привозят повестку и просят явиться в прокуратуру, а он на ней пишет "Могилев - дурень" и расписывается? Это нормальная реакция экс-министра?" - заявил Кузьмин.

По словам первого замгенпрокурора, после ареста Луценко не стал быстрее читать свое дело: "Он знакомится с материалами дела уже два месяца. Читает то по 5 листов в день, то по 100 листов".

Кузьмин не исключает, что Луценко может знакомится с делом до парламентских выборов 2012 года: "Я думаю, что он на это и рассчитывает".

Напомним, что Юрия Луценко упрятали за решетку до 26 апреля. На него завели три уголовных дела.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (32)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    Всем понятно - Луценко - вор и слабак. "Министр МВС" Украины сначала с космосом рученятами и ножками кривыми пытается что-то показать, в Германии- изрядно пянючим полиции Германии пытаеся указать место, дружка принимает на работу в 45 лет, присваивают звание, дают посаду , перед своим крахом быстро засчитывают весь стаж как службу дают пенсию, выходное пособие, в какой стране такое возможно, где люди по старости имеют крохи? Почему обзывал, потому что слабый человек, а слабые долго не тянут, особення в политике- "жалко" его!

    Прокомментировать Мне нравится
  • АНТИЛОМ 14 лет назад

    А "судить" могут только за разглашение государственной тайны о Могилёве!
    Ведь больше ничего не доказали...
    Не может быть подчинённый (Могилёв), быть умнее своего "руководителя"!

    Прокомментировать Мне нравится
  • счетовод пан Вотруба 14 лет назад

    А что может этот идиот ещё? Маразматично двигать глазками точно также как и его подружка Юля

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Оно ж не только ущербное, убогое, но и хворое. Диагноз поставлен еще в 2004г. - "полевой командир, хронь".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Допрыгался алкаш и сам в дураках остался

    Прокомментировать Мне нравится
  • *НАШ* 14 лет назад

    Как вы думаете, почему Луценко обзывал Могилева? -- Та потому, что и бухал в самолёте и дрался в администрации... Такой он майдаун

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      И почему НАШ??? По коментам можно точно определить,казачок путикомедведя,с ярко выраженным де би ли з мом !!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • *НАШ* 14 лет назад

      Ну не твой так это точно! А ты чей безымянный определитель и психиатр тоже? Диагнозы как Юля ставишь -бандерлог видать?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Счетовод пан Вотруба 14 лет назад

      НАШ это человек! Гость читай внимательно и не подмахивай оранжевым майдаунам

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Могилёв дркгого отношения не заслуживает, Луценко правду и написал.

    Прокомментировать Мне нравится
  • yuriy osyka 14 лет назад

    Так у Луценка підпис такий. Тим паче -- абсолютна правда. Хіба розумний офіцер буде підчинятися зку?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лом- 14 лет назад

    И кто из ник таки дурак? Не тот ли, что в камере забыт?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 14 лет назад

      ЛОМУ :Ну и попробуй рассказать кто из них дурак!!!!Тот кто шестерит у хама,или чел живущий в своей двухкомнатной, и не укравший для себя НИЧЕГО !!!!!Только не разводи на сайте сра ч .все уже знают, что сейчас начнёшь поносить ЮЛЮ!!!! Тут о ЛУЦЕНКО !!!И ещё к твоему сведению!!! Все менты те же ,остались на своих местах ,и при новом министре!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 14 лет назад

    CАМОУВЕРЕННОЕ ХАМЛО И ПОЗЕР - одним словом БЫДЛО !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss