
ФБР опасается, что Муаммар Каддафи может решить отомстить Вашингтону за бомбардировку Ливии и устроить c помощью верных людей ряд терактов в США.
Поэтому агенты бюро начали возить на допросы всех жителей Соединенных Штатов, которые имеют корни в Ливии, или же находятся в стране временно.
Американская контрразведка, правда, признает: террористические организации, которые финансируются из Триполи, значительно активнее действуют в Евросоюзе чем в США. Впрочем, это не значит, что угрозы терактов в Америке нет.
Политики и конгрессмены, которые ранее высказывались против начала войны в Ливии, выступают против допросов.
Они считают, что поиски ФБР являются прямым нарушением прав человека и не допустимы в США. Руководство ФБР пока никак не комментирует операцию по выявлению шпионов.
Как сообщала ранее tochka.net, раненые ливийцы лечатся от Турции на побережье Эгейского моря. В свою очередь Муаммар Каддафи хочет наладить отношения с повстанцами.
Больше о ситуации в Ливии читайте в спецтеме "Война в Ливии".
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (3)
Как вы считаете, будет ли Каддафи мстить США?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: когда истребят Америку, тогда на планете будет мир.
А зачем им мстить? Они всё сделают сами.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Каддафи вперед, они уже обливаются поносом! Души гадов в их же кодле!!
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)