В Киеве сносят 103 киоска на авторынке на Перова (фото)

В управлении по благоустройству говорят, что нет разрешительных документов.

4 апреля 2011, 18:15
Киев
Предприниматели спасают свой товар и собираются ночевать на рынке © Тато Сепия

На авторынке в Киеве по адресу бульвар Перова, 19 сносят киоски предпринимателей.

Об этом сообщили очевидцы происходящего.

"Неизвестные мужчины начали громить авторынок - они трощат киоски вместе с товаром, который там находится. Вместе с ними рядом то же самое делают представители милиции. Никакой информации от них добиться не удалось", - написал на signal.tochka.net очевидец Watcher.

Сегодня авторынок не работает, поэтому предпринимателей было сначала немного. Однако после того, как узнали о происходящем, они приехали защищать свои киоски.

По словам очевидца Анатолия, предприниматели готовятся к штурму и планируют ночевать в своих киосках. Сейчас они вывозят свой товар.

Однако в Главном управлении по контролю за благоустройством Киевской госадминистрации говорят, что все происходит законно.

"Там сейчас демонтируется 103 малые архитектурные формы силами КП "Киевблагоустройство" на основании решения городской комиссии от 24 марта", - сказал tochka.net пресс-секретарь управления Владислав Шелоков.

Он отметил, что никакого "беспредела" на авторынке не происходит - все происходит законно и согласно установленным нормам.

По словам Шелокова, основанием для решения о сносе киосков является отсутствие у предпринимателей разрешительных документов. И когда готовились проекты решений комиссии, то все это отражалось на сайте управления.

Также он отметил, что предприниматели получали предписания с просьбой предоставить разрешительные документы или самим провести демонтаж еще 15-16 марта. Но они на эти просьбы не отреагировали.

Как сообщала tochka.net, в субботу владельцев киосков выгнали из центра Киева.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (357)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss