Гурченко похоронят рядом с Тихоновым и Янковским (фото)

В суботу в Москве попрощаются с кинозвездой Людмилой Гурченко.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
31 марта 2011, 14:54
Мир
С Гурченко попрощаются в субботу © PHL

Звезду кино и театра Людмилу Гурченко, скорее всего, похоронят среди актеров. Об этом со ссылкой на людей, близких к семье Гурченко, сообщает Lenta.ru.

Могила Гурченко на Новодевичьем кладбище расположится рядом с Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским.

Панихида начнется в 10 утра в Центральном доме литераторов.

Украинские политики выразили сожаление по поводу смерти Людмилы Гурченко и призвали пересмотреть какой-нибудь фильм с ее участием в знак памяти.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что имя актрисы ассоциируется у него лишь со светлыми воспоминаниями и посоветовал посмотреть фильм "Карнавальную ночь", который сам впервые посмотрел еще в студенческие годы.

"Карнавальная ночь - это совершенно новое явление в нашем кинематографе тогда, совершившее колоссальное влияние на людей. Это заряд оптимизма, невероятный заряд. Нам бы сейчас такое, "- сказал Азаров.

Юлия Тимошенко на свой странице в twitter была солидарна с премьером и тоже посоветовала украинцам посмотреть "Карнавальную ночь". Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отправил семье Людмилы Гурченко письмо, в котором выразил свои соболезнования.

"Ее профессиональное признание и популярность, искренняя любовь миллионов были главной наградой для поистине народной актрисы," - написал Литвин.

Как писала ранее tochka.net, российская актриса Людмила Гурченко умерла у себя дома в Москве. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (24)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss