Фидель Кастро вступился за Каддафи

Гавана резко осудила Запад за начало войны в Ливии.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
21 марта 2011, 11:05
Мир
Фидель Кастро осудил бомбардировку Ливии. © Getty Images

Куба резко раскритиковала вторжение военных Запада в Ливию для свержения режима Муаммара Каддафи.

Гавана считает, что война в Ливии - это грубое нарушение международного права.

"Резолюция ООН 1973, принятая в минувший четверг Советом Безопасности ООН, ни в коем случае не позволяет нападать на Ливию. Это есть не что иное, как нарушение международного права ", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Кубы.

Остров свободы призвал оппозицию Ливии как можно скорее сесть за стол переговоров с властью и положить конец войне. Кроме того, Куба выразила свою поддержку ливийцам и подчеркнула, что поддерживает территориальную целостность Ливии.

Как сообщала ранее tochka.net, в выходные США, Франция, Канада, Великобритания и Катар начали военную операцию против режима Муаммара Каддафи под названием "Рассвет Одиссея".

Сам Муаммар Каддафи пригрозил международным силам долгой и затяжной войной.

Все подробности читайте в спецтеме tochka.net "Война в Ливии".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • konsyltacii 13 лет назад

    Вот Вам образец мышления двойных (или тройных) стандартов,образец применения неадекватной логики, когда так называемый "доктор", заметив соринку в глазу пациента (который к нему и не обращался за помощью, сам так доктор захотел "полечить"), насильственно предлагает "пациенту" свой вариант лечения соринки в глазу - гильотину. Ну и как Вы думаете: гильотина - это способ извлечения соринки из глаза? Вот Вам и вся "демократия".

    Прокомментировать Мне нравится
  • konsyltacii 13 лет назад

    Список стран, участвующих в операции против суверенной Ливии, странным образом почти совпадает со списком стран, то ли "заморозивших" у себя ливийские деньги, то ли желающих их у себя оставить...Если бы это были не уважаемые в мире государства, а частные лица, то в отношении их бы сказали:они ограбили, а теперь пытаются и устранить ограбленного. Обратите внимание: "борьба за демократию" и "защита прав" ливийцев осуществляется пока исключительно ракетами и бомбами. Видимо бомбящие и пускающие ракеты западные лидеры полагают, что ракета или бомба на голову простого ливийца - это именно то, что ему не хватает для демократии и соблюдения его прав? Обратите внимание: до вмешательства западных стран в конфликт он осуществлялся в основном автоматами,теперь же-против ливийцев используется оружие более массового поражения.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Позицию, занятую по отношению к военной операции в Ливии глобальными средствами массовой информации, можно было бы охарактеризовать как «власти и СМИ против мнения своих народов».

    Накануне военного вмешательства «международного сообщества» в Ливии не одно рейтинговое американское агентство провело широкий опрос населения на предмет отношения американцев к ливийскому конфликту. Данные опроса были широко опубликованы. Средства массовой информации в США запестрели заголовками: «Две трети американцев против какого-либо участия Америки в ливийских событиях»...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      далее...
      По данным рейтингового агентства Rasmussen Reports, 63 процента американцев заявили, что Америка не должна вмешиваться в события в Ливии, 15 процентов не определились и только 22 процента не имели ничего против американского участия в разрешении ливийского конфликта. Добавим, что с начала ливийских событий большинство американских военных экспертов, включая шефа Пентагона Роберта Гейтса и директора Национальной разведки Джеймса Клаппера, скептически относились к необходимости США принимать участие в военном конфликте.
      Политическое руководство США не только проигнорировало мнение ведущих военных экспертов о желательном невмешательстве в конфликт, но и возглавило военную операцию в Ливии...

      Прокомментировать Мне нравится
  • Лом- 13 лет назад

    Теперь не только я пишу на сайте но и моё д*мо! Оно вон там высказалось...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Украинец со Львова 13 лет назад

    Боец, был, бойцом и остается! Низкий поклон ВАМ товарищ Фидель Кастро от народа Украины!!
    Вместе мы победим злобного шакала!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лом - 13 лет назад

    Да, главу острова свободы старческий маразм видать крепко прихватил!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Украинрец со Львова 13 лет назад

    Россия, Украина, Белорусь, Казахстан, Туркменистам, Вьетнам, Китай, Индия, Иран, Ирак, Сербы, Словаки, Венесуэла, Никарагуа, Куба, и др. Чего молчите? Поддержите Ливийцев!! Завтра вы окажитесь на их месте!! Если будем молчать, вот так молча америкосы будут нас жрать по одному!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • нормальный 13 лет назад

      ...Украину сюда не причисляй....она не окажется на "их месте"....её и так продадут с молчаливого согласия овцеподобного народа...

      Прокомментировать Мне нравится
  • стальная крыса 13 лет назад

    Нарушение международного права ничто в сравнении с крахом доллара. Надеюсь уже скоро мы увидим "Закат Пиндостана". Темнокожий, 44-й, последний президент. Тем более, что конфедераты уже требуют независимости от США.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Америкосам давно надо дать по шее.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss