
Почти 10 тысяч человек числятся пропавшими без вести в городе Минамисанрику, префектура Мияги, на северо-востоке Японии. Именно в этом регионе находился эпиценр разрушительного землетрясения, которое повлекло за собой цунами.
Как сообщает агентство Киодо ньюс, по данным местных властей, не установлено местонахождение около 9,5 тысячи человек, что составляет более половины населения города.
Минамисанрику, в котором проживало около 17 тысяч людей, расположен на побережье Тихого океана.
Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья японской префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9.
Землетрясение вызвало сильное цунами, высота которого превышала десять метров. По последним данным, подтверждена гибель 599 человек. Почти 1,13 тысячи получили ранения. По информации властей, суммарное число людей, которые погибли или числятся пропавшими без вести близиться к 1700.
Напомним что десятки городов Японии превратились в огромную свалку.
Под ударом цунами в Японии украинские модели и программисты. С посольством Украины в Японии дипломаты призывают обращатся по Skype.
Все подробности читайте в спецтеме tochka.net Землетрясение в Японии.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии