
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сегодня перенес четырехчасовую операцию по трансплантации фрагмента челюсти и вставке зуба.
Об этом говорится в заявлении профессора Альберто Дзангрилло, личного врача Берлускони.
Операцию 74-летнему Берлускони делали в Милане под общей анестезией. Она была необходима для восстановления нормальной жевательной функции челюсти премьера.
По словам врачей, премьер прекрасно перенес операцию и уже вернулся на свою виллу под Миланом.
Ожидается, что Берлускони вернется к работе в предстоящий четверг. Вероятно, он возглавит намеченное на этот день заседание Совета министров в Риме.
13 декабря 2009 года один из посетителей митинга в Милане Массимо Тартальи, который ранее не раз проходил лечение в связи с психическими расстройствами, запустил в лицо премьеру сувенирной статуэткой - уменьшенной копией миланского кафедрального собора.
В результате у Берлускони оказался сломан нос, выбит зуб, травмированы губа и челюсть. После нападения премьеру пришлось провести четыре ночи в больнице.
Как писала tochka.net, Берлускони обвиняют в интимных отношениях с 17-летней Каримой Эль Маруг по прозвище Руби, когда ей было 17. Кроме того, он превысил свои полномочия, позаботившись о ее освобождении из-под стражи по делу о краже в мае 2010 года. Берлускони будут судить в апреле.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (1)
а что, в европарламенте скоро банкет???
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)