ТОП-5 родственников-иностранцев украинских политиков (фото)

Юлия Тимошенко, братья Клюевы, Юрий Иванющенко и Дмитрий Сандлер с радостью принимают иностранных граждан в зятья и невестки.

5 марта 2011, 11:39
Украина
Женя Тимошенко подарила маме зятя-байкера © Владимир Шевчук, tochka.net

Украинские политики все чаще отправляют своих чад учиться за границу. Колледжи в Швейцарии, бизнес-школы в Лондоне, университеты в Австрии уже давно заполонила золотая молодежь из Украины.

В результате, все больше знаменитых родителей, повторяя опыт Ярослава Мудрого, получают зятьев и невесток из числа иностранных граждан. tochka.net составила рейтинг самых известных браков детей политиков с иностранцами.

Теща Тимошенко и зять-байкер

Первой из украинских политиков с иностранцем публично породнилась Юлия Тимошенко. Ее единственная дочь Женя, после 9 лет учебы за границей, привезла маме зятя из Британии - музыканта-неформала Шона Карра. Байкер, намного старше невесты, любит выпить, играет тяжелую музыку, разведен - все эти аргументы не стали преградой на пути к благословению от самой Юлии Тимошенко.

Знакомство с будущим зятем прошло в разгар Оранжевой революции, поэтому лидер оппозиции оценила то, что дочь и ее избранник пришли поддержать ее на Майдан. На свадьбе Тимошенко не только не могла налюбоваться дочкой, но и не стесняясь, расцеловывала зятя.

Позже известная теща не раз признавалась, что Шон называет ее мамой. И хотя парочка еще не сделала Тимошенко бабушкой, политик не упускает возможности лишний раз похвалить зятя из Великобритании.

Клюев и загадочный Каве

Старший брат вице-премьера Андрея Клюева, депутат от Партии регионов Сергей Клюев, в 2009 году помпезно выдал замуж свою несовершеннолетнюю беременную дочь Олю.

Хотя событие держалось в строжайшей тайне, видео церемонии в шикарном  Лихтенштейнском дворце попало в интернет. Точная дата свадьбы неизвестна, но судя по тому, что Ольга Клюева родилась в 1993 году, замуж она выходила несовершеннолетней.

К тому же на видео видно, что невеста шла под венец, как минимум, на четвертом месяце беременности. Избранником завидной невесты стал молодой человек по имени Каве. Судя по лучезарной улыбке Сергея Клюева, зять пришелся ему по душе. Да и дочь на свадьбе просто сияла от счастья.

Подробности о новой семьи Ольги Клюевой неизвестны. Но судя по размаху свадьбы, Клюев породнился не с простаками.

Вице-премьер и невестка из Мексики

Не стал отставать от старшего брата и первый вице-премьер Андрей Клюев, женивший сына в августе 2010 года. Несколько недель назад он засветил свою невестку из Мексики.

Правда, сын вице-премьера Богдан выглядел весьма бледно на фоне загорелой Марины Кастилло. Официально представлять пополнение в своей семье Клюев не стал, оправдавшись, что дети вытащили его на выставку. Поскольку современное искусство не пришлось по душе чиновнику, он занялся светскими беседами с Виктором Пинчуком, а заодно и похвастался невесткой.

"Теперь она - моя дочь", - заявил Клюев, подтолкнув Марину к украинскому олигарху. А вот интеллигентный с виду Богдан, окончивший швейцарскую школу Le Rosey, а затем и London School of Economics, скромно стоял в сторонке.

Тесть из Енакиево и Гриша из Монако

А свадьба дочери еще одного депутата-регионала не только прогремела на всю страну, но и засветила видную персону в кулуарах украинской политики - Юрия Иванющенко. Его называют не только земляком нынешнего Президента Виктора Януковича, но и его ближайшим другом и соратником.

Еще год назад об Иванющенко практически никто не знал, зато после громкой свадьбы дочери Яны в  Донецке под знаком 09.09.09, о нем заговорили. Оформлением церемонии занимался декоратор Кремля и любимчик Владимира Путина Борис Краснов, для застолья арендовали целый выставочный центр, гостей развлекали российские звезды и Эрос Рамазотти, а тамадой был Максим Галкин.

Зятем Иванющенко стал француз из Монако Георге, которого в Украине окрестили Гришей. Во время гулянки тост произнес даже будущий президент Янукович, пожелав им быть счастливыми, "как море Монако, как терриконы Донбасса". "Вы знаете, я недавно приехал из Монте-Карло. Но когда увидел этот зал... Я вам скажу - Донбасс круче", - сказал он.

Хотя очевидцы рассказывали, что свадьба была скучной и превратилась в концерт с застольем, семья Иванющенко осталась довольна. В феврале этого года дочь земляка Президента была замечена в Киеве и даже давала интервью вместе с отцом. То ли Монако не пришлось ей по душе, то ли что-то другое заставляет ее часто ездить в Украину, девушка не рассказала.

Депутат без штанов и свадьба на ферме

Совсем недавно еще один депутат отгулял свадьбу дочери. 13 февраля 2011 Дмитрий Сандлер выдал замуж свою старшую дочь Евгению.

Для этого депутат выбрал не дворец и не выставочный центр, а ферму. Гулянка прошла в зале торжеств на ферме "Хават Ронит" неподалеку от Тель-Авива. Судя по видео, размещенном на сайте фермы, окруженное озерами с лебедями и гусями имение часто используют для свадебных торжеств.

А вот имя заветного жениха так и осталось тайной.

Вместе с Сандлером праздновали и многие известные украинские предприниматели. Хотя законодательной деятельностью 49-летний Сандлер похвастаться не может, недавно он прославился участием в скандальном клипе с участием олигархов. Как известно, несколько миллионеров снялись без штанов, чтобы поздравить своего друга с днем рождения.

Читайте также на tochka.net топ-5 политиков, которые выбирали молоденьких.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • птица Говорун 13 лет назад

    Мексиканочка симпатичней всех, а вообще все невесты красивы априори. Только вот у зятя Тимошенко несколько потертый вид. Очевидно, что мужичек уже хорошо побывал в употреблении. Слмневаюсь, Тимошенко в таком восторге от зятька, как утверждает

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 13 лет назад

    Радистку КЭТ в студию!

    Прокомментировать Мне нравится
  • игорь измайлов 13 лет назад

    Идет планомерное улучшение ТИТУЛЬНОГО ГЕНОФОНДА НАЦИИ путем ОЛИГАРХИЧЕСКОГО ОТБОРА !!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Бедный Шон.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Бедная, Юлия Владимировна. Обидно, отдать за такого никудышнего мужичка единственную красавицу дочь. У меня тоже одна дочь. мне далеко до состояния Ю.В., но я не хотела бы такого зятя.Честное слово, даже за деньги (или тем более за деньги). Он даже рядом с тещей выглядит не очень хорошо. Не знаю, что побудило девушку сделать такой выбор.Но думаю , что со временем, она это поймет - и найдет себе молодого человека соответственного возраста,образования,культуры и т.д.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Семейка Адамс в сборе

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss