
Прошедшая неделя для Украины была весьма интересной. Курьезные акции протеста, экстремальные учения, рукотворные шедевры и сексуальные сюрпризы повеселили украинцев.
Самым скандальным событием недели стал указ Президента о передачи заповедника София Киевская под "крышу" Министерства культуры. Эта идея и раньше активно критиковалась, но на этот раз работники Софии решили наглядно показать, какие купола в почете у власти.
Тюремная тема на этой неделе вспомнилась и самому президенту Виктору Януковичу. Во время визита в Херсоне он вдруг блеснул перед рабочими своим богатым словарным запасом фени. Таким образом молодые активисты решили предупредить министра о возможных последствиях русификации образования.
А тем временем еще один высокопоставленный регионал сближался с народом в транспорте - глава Совмина Крыма Василий Джарты решил прокатиться по Евпатории в трамвае.
А вот министр образования Дмитрий Табачник на народ обижен. Его очередная инновация на литературном поприще закончилась флеш-мобом "Павлик Морозов среди нас".
Но оказалось, что не все так безнадежно с воспитанием молодежи. Под Киевом Национальная организация скаутов Украины провела соревнования для юных патриотов.
Просвещением молодежи занялись и в милиции. Ученикам харьковских школ провели экскурсию по воинской части, где научили держать оружие и показали, как нужно защищать Родину.
Тем временем честь Украины отстаивали рыбаки. Именно украинская сборная выиграла Чемпионат Мира по подледной рыбалке, обойдя поляков, литовцев и даже россиян.
А вот не повезло на этой неделе спасателям. В Бердянське прошли учения водолазов по нырянию под лед. На глубинедо 4 метров им пришлось просидеть полчаса.
Учились спасать людей и в столичном аэропорту Жуляны, где отрабатывали тактику после теракта. Клич о спасении озвучили и защитники животных. Возле мэрии Киева они провели монособачий митинг с участием одного, но очень злого питомца.
А еще одиннтересный персонаж - Шрек-баянист встречал киевлян у метро.
Что касается культурных событий, то здесь отметились кулинары, создав шедевр - шоколадную камасутру, скульпторы - вырезав со льда символ Львова к Евро-2012 и PinchukArt Center - открыв сразу 4 новых выставки.
Не обошлось и без приятных моментов: гостей фестиваля барменов порадовали боди-артом на стройных девушках и экзотическими коктейлями.
И, конечно же, завершилась неделя активной подготовкой к дню Святого Валентина. Особенно здесь порадовали изобретательные активистки движения FEMEN.
Смотрите также на tochka.net самые яркие фото прошлой недели.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (45)
Худюші такі, аж тошнить від їх прикритих шкірою кісток.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка!
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)____________________________________________________ _________________________ Да! Это действительно похоже на правду! А еще если этот вой под желтую тряпку с вилами, так вообще похоже на сборище тихо помешанных, какая то вяло протекающая шизофрения. Просто ужас!
"причина такого "высокого" уровня их сознания кроется в геологической аномалии подрабатываемой территории донбасса и дурной генетической наследственности зоны поселений уголовников после отбытия наказаний (в сталинском прошлом). Отсюда и м'ышление. высказывания, ностальгия по Кобе, прочие примитивно-шариковские деяния."
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Тебе красные труселя милее???
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)____________________________________________________ _________________________ Да! Это действительно похоже на правду! А еще если этот вой под желтую тряпку с вилами, так вообще похоже на сборище тихо помешанных, какая то вяло протекающая шизофрения. Просто ужас!
Хорошо, что ты это сообщил - будем знать, как избавляться от таких, как ты при...урков - транслировать гимн на территории донбасса круглосуточно по всем теле и радиоканалам.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)ПАТРИОТ СВОЕЙ ЗЕМЛИ! Да так оно и будет.
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Что галичина заработает то и их будет, в госбюджет от них ничего не надо. Но и в госбюджета они ничего не получат. Сделать им автономию, пусть у них будет герой бендера, целуют его в фашисткую дупу, пусть учат свои деток националистическим учением. Но и к нам не лезут со своим ГКЦ Православием КП, своей мовой, (языком) своим искусством и т.д Единственно что общее, так это территория для передвижения. Можно и деньги ввести разные.
"причина такого "высокого" уровня их сознания кроется в геологической аномалии подрабатываемой территории донбасса и дурной генетической наследственности зоны поселений уголовников после отбытия наказаний (в сталинском прошлом). Отсюда и м'ышление. высказывания, ностальгия по Кобе, прочие примитивно-шариковские деяния."
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Как просто и удобно называть д... тех, кто привык ЗАРАБАТЫВАТЬ свои копейки, а не получать их на халяву. Смейтесь над нами, у вас ещё есть время. Совсем чуть-чуть. Но как бы потом плакать не пришлось. Оччень горько.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ты наверно дебил или олигофрен.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Не перестают "удивлять" донецкие пацаны и девчата, которые сейчас при временной власти, по недоумию искренне верящие в свою миссию спасителей. Вероятно причина такого "высокого" уровня их сознания кроется в геологической аномалии подрабатываемой территории донбасса и дурной генетической наследственности зоны поселений уголовников после отбытия наказаний (в сталинском прошлом). Отсюда и все их хаотичные реформы, законы, м'ышление. высказывания, ностальгия по Кобе, прочие примитивно-шариковские деяния.
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)ідіть всі маскалі на х...й
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)на х...й находится на западе страны.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)ідіть всі маскалі на х...й
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)для патриота звоей земли-ты идиот своей земли,только неговори,что ты не с даунбассса
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)--"Посол США на Украине Дж. Теффт об украинском гимне (сообщение госсекретарю. опубликовано на сайте Викиликс):
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)... Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка!
Они как затянут хором: - Ще не вмерла Украина ...
Создается впечатление, что тебя живем отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось - легче было бы умереть."---
НЕХАЙ ТОБИ ЯНЕК МУРКУ ЗРОБИТЬ ГИМ МОЖЕ ГИМНО ВИДИЙДЕ ВИД ГРУДЕЙ.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Сегодня украинская политика переживает немного странный, немного смешной и очень интересный период. Политики, политологи и представители СМИ, сделавшие в 2004 году «оранжевый» выбор, целый год рассказывают друг другу о том, как скоро украинский народ устанет терпеть «преступный режим», устроит очередную «революцию» и вновь приведет их к власти. Особенно усилились эти настроения в политически и национально озабоченных кругах после тунисско-египетских событий. «Гвардия майдана» полезла в сундуки за вышиванками.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Не буду кривить душой и утверждать, что я считаю «регионалов» партией интеллектуалов. Но если в Партии регионов собрались далеко не великие мыслители, то на их оппонентах природа уж точно отдохнула по полной программе. Либо же, может быть, когда Бог раздавал интеллект, они стояли в очереди за «свидомистю».