Литвин обзавелся льготами за участие в боевых действиях

Спикер стал участником боевых действий, побывав два дня в Югославии.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
6 февраля 2011, 18:10
Украина
Литвин пользуется множеством льгот © UKRFOTO

Бывший министр обороны Анатолий Гриценко утверждает, что спикер Рады Владимир Литвин стал участником боевых действий, побывав несколько часов с украинскими миротворцами.

В пресс-службе спикера заявление Гриценко не смогли прокомментировать.

Но журналисты ТСН нашли справку, согласно которой Литвин целых два дня находился в Югославии, и рапорт от 2002 года, в котором он просит признать его участником боевых действий и выдать удостоверение.

Также было обнаружено решение СБУ, согласно которому полковник запаса Литвин признан участником боевых действий. Оно дает право на 75-процентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг.

Кроме того, еще в 2006 году Виктор Ющенко распорядился предоставить Литвину 50-процентные льготы на оплату коммунальных услуг.

Эти скидки прихаодятся спикеру очень кстати. По словам Гриценко, Виктор Ющенко отписал Литвину дачу в Конча-Заспе.

"Да. Я живу на государственной даче. И я этого не скрываю. Я председатель Верховной Рады, и пока я председатель, буду там жить", - говорил Литвин минувшим летом.

По данным журналистов, у Литвина также есть дача возле Украинки и квартира в центре Киева на улице Садовой.

Напомним, что полгода назад Верховная Рада выделила из бюджета более 600 тыс. грн. на ремонт служебных автомобилей Литвина.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (230)

символов 999
  • Евгений Де Больский 9 лет назад

    Как вы считаете, что делал Литвин в Югославии?
    Ответ: Свои интелесы!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Julia Tunik 9 лет назад

    Как вы считаете, что делал Литвин в Югославии?
    Ответ: Ми считаем в стобик....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Oleg Tucha 9 лет назад

    Как вы считаете, что делал Литвин в Югославии?
    Ответ: Вот такие гниды и позорят Украину-настоящий ХОХОЛ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lubov 9 лет назад

    За Гонгадзе ждет тебя льгота ДОВЕЧНАЯ. Чего ему мало убийца!

    Прокомментировать Мне нравится
  • IL 9 лет назад

    Литвин В.М. в 2001-м году стал "Героем Украины" (вместе с покойным Плющом И.С.) - "За активное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986 г. " ... О Плюще есть одно упоминание - один раз слетал на вертолёте с "ЧИСТОЙ" картошкой и спецодеждой из Киева в "чистую" зону Чернобыля ... О Литвине В.М. ничего не могу найти - был-ли он там ВООБЩЕ - ??? ... Если кто что знает - ответьте ... С УВАЖЕНИЕМ ! "КАСКАДЁР".

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    И НЕНАДО ТУТ ЕВО ХВАЛИТЬ \ КАКОЙ ОН УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ\ КОГДА 1000 ВЕТЕРАНОВ РОЮТЦА В МУСОРКАХ ТОЖЕ МНЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЕЛИТА ВОРЮГА

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    злодюга з новоград волинска тут уже все скупив

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена Николаевна 13 лет назад

    В дополнение к уже сказанному. Литвин не просто выдающийся политик. Он - красавец-мужчина. О таком в своих грезах мечтает каждая нормальная женщина. Зачать от него ребенка - великое счастье. Но, увы, дано не каждой. Он - великий ученый, философ, гений современности. Его научные труды спустя десятилетия будут изучать потомки, его именем будут называть города, корабли, новые планеты. Он смел, красив, величественен. Как можно сомневаться в его совершенстве? Неужели все забыли, как вся страна во весь голос говорила, что ей нужен Литвин? А сейчас он еще более актуален. На него должна равняться молодежь, сверять с ним свой моральный компас, свой жизненный ориентир. И только неудачники и завистники позволяют в его адрес оскорбления, гадости и глупости. Пошло и низко!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена Николаевна 13 лет назад

    Литвин - моральный лидер нации, честный, безупречный политик, образец совестливого и добропорядочного гражданина, которым должно гордиться общество. Он представляет лучшую часть украинской элиты, его семья - братья-генералы, детки-умнички - все они успешные современные украинцы. И неча на зеркало пинять, коли рожа кривая.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    можно подумать!!!
    Гриценко тіж учасник бойових дій та інвалід -війни, він отримав грошову допомогу як інвалід-війни згідно Постанови КМУ №499 від 28.05.2008, протоколи засідання комісії з розгяду питтань, повязаних із призначенням і виплати одноразоаої грошової допомоги 208-2009 року, ця допомога має назву "Женералам від Юлі".

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss