
Утром в Каир отбыл третий самолет, направленный украинским Министерством иностранных дел для эвакуации туристов из охваченного беспорядками Египта.
В Каире сели на борт 83 украинца, после чего самолет вылетел в Хургаду. Там он забрал другую группу, из 74 украинских туристов и в 20:00 прибыл в Киев.
Таким образом домой из Египта вернулись 157 туристов.
Правда, сегодня днем пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров сообщал, что по подсчетам, должны вернуться 180 украинцев.
Украинские дипломаты продолжают составлять списки украинцев, желающих вернуться с Египта на родину.
"Пока что мы не можем сказать, что их очень много. Если желающие вернуться будут, то мы будем рассматривать возможность направления в ближайшее время еще одного самолета для эвакуации граждан Украины с Египта", - сообщил Дикусаров.
Тем временем СМИ сообщают, что из Киева в Египет сегодня вылетели шесть чартерных рейсов с туристами.
Ассоциация лидеров турбизнеса Украины поясняет, что на борту этих самолетов был только 31 пассажир. Среди них - иностранцы и несколько туристов, у которых были документы на руках еще до обнародования рекомендаций МИД турфирмам не продавать путевки в Египет.
Цель этих рейсов, как сказали ЛигаБизнесИнформ в пресс-службе Ассоциации лидеров турбизнеса, - планово вывезти туристов из Египта.
В пятницу из Египта были эвакуированы 156 граждан Украины. 1 февраля в Украину вернулись 106 человек.
Сейчас в Египте отдыхают около 7 тыс. украинцев. Туристы, вернувшиеся из Египта сообщают, что почти все иностранцы покинули эту страну - остались только украинцы и россияне.
По последним сообщениям, прервать отдых в Египте решился только каждый сотый россиянин.
Протесты в Египте начались 25 января. Египтяне требуют отставки Хосни Мубарака.
Читайте также, с чем столкнулись в последние дни украинские туристы в Хургаде и Каире.
Если вам известны подробности о ситуации на курортах Египта, сообщите tochka.net на signal.tochka.net!
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (2)
сначала за лучшей жизнью едут, а потом в слезах возвращаются домой? :))))))))))))))))))))))))))))))
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)там где им так плохенно жилось...... вот они повороты судьбы мля....
Дебилы!!! На нах надо их эвакуировать за казённые деньги? Пусть сами возвращаются или подыхают там.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)