В Мордовии запретили развратную "Церковь Тьмы"

В ордене практиковали групповой секс, садизм и алкогольные марафоны.

4 февраля 2011, 19:07
Мир
Студент-психолог завлекал в свою секту даже несовершеннолетних © vesti.ru

Верховный суд Мордовии, Россия, признал экстремистской и вынес решение о запрете секты "Благородный орден Дьявола", которая действовала в Мордовии, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской и Тульской областях и позиционировала себя как региональный филиал "Церкви Тьмы".

Организатором и руководителем секты является 26-летний студент студент мединститута и будущий психолог Александр Казаков и его 23-летний приятель Денис Даньшин.

С 2004-2009 гг. в орден были вовлечены более 75 студентов и школьников. Их вербовали через форумы для увлекающихся неформальными субкультурами.

"Организовывались  регулярные оккультно-сатанинские обряды, проведение которых было связано с физическим насилием над отдельными участниками организации, практиковался групповой секс, в том числе с несовершеннолетними", - рассказали в главном управлении милиции республики.

В ходе таких встреч руководители секты навязывали ее членам постулаты оккультного характера как единственно верные взгляды на жизнь, религию, государство, убеждая их, что только сатанизм является верной религией.

Для многих девушек, которые соглашались вступить в секту, обязательным обрядом была половая связь со "жрецом" и его подручными. Несогласных насиловали или избивали. Чтобы вступить в секту, нужно было расписаться кровью.

У членов объединения, проживающих в Мордовии и Ульяновской области, изъяты атрибутика, литература, окультные предметы.

Тем не менее, в суде Казакова не обвиняли в изнасилованиях или нанесении телесных повреждений. Было доказано лишь, что в декабре 2008 года Казаков совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней сатанистки, входившей в орден.

Один из руководителей секты был приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Другой руководитель - к лишению свободы на срок один год условно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss