
Сегодня вступил в действие указ президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о внеочередных выборах.
"Назначить внеочередные выборы президента Республики Казахстан на 3 апреля 2011 года", - сказано в указе.
Этим же указом Центральной избирательной комиссии поручено обеспечить организацию и проведение внеочередных президентских выборов.
Советник Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев заявил, что у оппозиции на предстоящих внеочередных президентских выборах нет никаких шансов.
"Я убежден, что Назарбаев наберет более 90%", - заявил Ертысбаев.
Тем не менее, советник Назарбаева считает, что на предстоящих выборах "10-12 кандидатов выдвинется, а до регистрации дойдут, максимум, пять".
Ертысбаев объяснил столь большой возможный отсев кандидатов тем, что "денежный залог нужен, и на знание государственного языка надо сдать экзамен соответствующим образом".
"В Конституции же записано - государственный язык знать надо в совершенстве", - отметил он.
Напомним, что Назарбаев 31 января принял решение провести досрочные президентские выборы. В начале января Назарбаев передумал делать себя президентом до 2020 года.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (1)
А чего бы и нет Страна цветет, народ доволен.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)