Янукович назвал Украину самой демократичной в Восточной Европе

Все проблемы с демократией связаны с советским прошлым, заявил Президент.

28 января 2011, 20:39
Украина
Все проблемы с демократией Янукович связывает с советским прошлым © president.gov.ua

Президент Виктор Янукович считает Украину одной из самых демократических государств Восточной Европы. Об этом он сказал, выступая на традиционном украинском ланче в Давосе.

"В вопросе развития демократии Украина является одним из лидеров Восточной Европы, я бы сказал даже - одной из центральных стран", - заявил Янукович.

Проблемы, которые есть с демократией в Украине, Президент связывает с советским прошлым.

"Те недостатки, тот остаточный постсоветский менталитет, который препятствует демократическим процессам - это вопрос, над которым нам надо серьезно поработать, побороться", - сказал Янукович.

"Это домашнее задание, которое мы должны выполнить в ближайшее время", - добавил Янукович.

По его словам, после избрания на пост президента, ему удалось исправить ситуацию.

"Беспорядок и тотальная коррупция были настоящим бичом для любых иностранных инвестиций, но мы прекратили политическую и законодательную анархию", - заявил Янукович.

Как сообщала tochka.net, во время разговора с журналистами в Давосе Янукович пообещал, что Украина будет в большой двадцатке через 10 лет.

Янукович заманивает европейцев раздетыми украинками. В Швейцарии Президент живет в трехэтажном доме возле дороги вместе с его хозяевами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (45)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Что же он такое забористое курит. Классные у него галюники.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    найдемократичнішою в Східній Європі

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Пусть работает Янык, он хотя бы что-то делает

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    БЕЗМОЗГЛЫЙ КЛОУН, думаю у него хорошо развита болезнь галюцинации! Он может только говорить, ляпать о демократии, обещать её народу, на самом деле это лапша, которая висит у нас на ушах и при этой власти всегда будет висеть!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    соромно говорити......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Будьмо 13 лет назад

    Найзекократичніша в усьому світі.

    Прокомментировать Мне нравится
  • товарищ Гульдъ 13 лет назад

    В принципе - ПРАВИЛЬНО сказано. Лохтурат наш понимает демократию, как анархию и безнаказанность. Демократия - это когда ПО МОРДАСАМ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • ОбоССака 13 лет назад

    В останній час чивокуня нагадує мені юща, коли він з рейтингом 3% зухвало перед камерами вихвалявся "я піду на вибори і виграю їх, і буду президентом". І юлю, яка теж звозила людей на майдан, влаштовувала галасливі шоу з бантіками, лєнточками і танцями, прелякано озираючись по бокам. Чує данєцька бандючня, що назавжди окопатись на київських кручах не вдасться. Уся оця бравада явно вказує на невпевненість.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Просто треба розуміти тонкий гумор Фіхтора Ведровича: у нього ж тюремне уявлення про демократію. От коли права на зоні і поза нею зрівняються - тоді він виконає своє передвиборчі обяцянки-цяцянки.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гвоздь . 13 лет назад

    Нам до уровня европейской демократи,как до Киева рачки, по пашне, в мокрой фуфайке! У нас сынки буржуа с лёгкостью могут попирать законы писаные ихними-же папашами- Умудряясь при этом называть себя истинными демократами...и борцами за справедливость...Во все времена на *руси было "кумовство", но в современной Украине оно достигло своего апОгея...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      "Гость (6 дн назад)
      Самая большая трагедия для Украины-это то,что не отсоединили Галичину,они страстно этого хотели в 1991 г.Все революции и оранжевые майданы идут оттуда.Если бы шахтёры не работали в забоях и не приносили 60-70% ВВП стране,а стояли в 2004 г. на Крещатике,где были бы эти оранжевые?Вся революционная гниль идёт оттуда,а стана вместо того,чтобы работать,по велению,таких гнид как Тимошенко и прочая нечисть-вовлекается в конфликты,никому не нужные,отбрасывающие Украину на задворки истории."

      "Самая большая трагедия для Украины" в том что надо глупых людей куда-то спрятать, которые не знают, что наш уголь живёт только за счёт поддержки государства(и стоимость добычи чуть выше рын. цены) так как доставать его всё сложнее и сложнее, не рентабельнее и не рентабельнее, и не знают что у многих стран можно его закупить гораздо дешевле! Так что думать надо головой надо а не то что какой-то дяденька сказал , кто кого кормит и т.д.!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Стрелять на месте тех, кто кричит Галичину Польше, Крым России, Одессу Румынии. Историю с Югославией хотите?? У блюбки!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гвоздь . 13 лет назад

      Я вам скажу в чём по *моему мнению было большой ошибкой Украины !-Отказ от ядерного оружия!!!-Не ужели для страны было такой-уж непосильной ношей содержать пару, тройку ракетных шахт с SS-20? -"Кормушечные" патриоты разворовали намного больше!!!.С отказом от атом. бомбы. мы потеряли свой щит-(во всех смыслах этого слова).Поверте,,, уровень собственной самооценки, или если хотите (самоиндификации Украинцев как нации) у нас был-бы в многократно выше!...

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 6 комментариев
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss