Украина в фото: депутаты боксировали на юбилее Мазоха

На ринге во Львове выступили бело-голубые против бело-красных.

29 января 2011, 09:15
Киев
Во Львове отпраздновали день рождение Мазоха массовой дракой депутатов © UKRFOTO

Прошлая неделя отметилась большой трагедией - в аэропорту Домодедово под Москвой произошел теракт, унесший жизни 35 человек. Однако были и другие события - и веселые, и интересные, и политические.

Во Львове отпраздновали 175-летие со дня рождения Леопольда фон Захер-Мазоха, которого выкормила украинская крестьянка в городке Винники недалеко от города.

Около "Мазох-кафе" львовяне установили ринг, символизирующий зал Верховной Рады. Рядом прикрепили фотографию сессионного зала, а на стене кафе установили табло для голосования.

Вступить в поединок на ринг вышли боксеры в бело-голубой и красно-белой форме, которые представляли депутатов Верховной Рады. Остальные "депутаты" в масках волков наблюдали за боем, время от времени делая ставки и давая взятки.

Рефери боя символизировал председателя Верховной Рады. Каждый раунд начинался со слов "Верховная рада пятого созыва, (номер раунда) бокс!".

В десятом раунде боя оба боксера были сражены друг другом в нокаут и упали на ринг. Спикер-рефери объявил: "Решение принято!!!".

После этого остальные "депутаты" вышли на ринг и началась групповая драка. Нагуляв аппетит, все дружно ели торт, испеченный специально к 175-летию со дня рождения Мазоха. Торт был с перцем и другими "сюрпризами", в частности вместо цветочков из крема его украсили кнопками из крема.

Еще во Львове требовали прекратить преследования националистов. Участники акции собрались у помещения Львовского городского совета с плакатами: "Нет милицейскому своеволию", "Стоп политрепрессиям", "Свободу националистам" и другие.

Также они скандировали: "Нет милицейскому своеволию!", "Бандера придет, порядок наведет!", "Смерть врагам!" и "Слава национальной революции".

А в Харькове порадовали студент. Теперь они могут молиться своей покровительнице прямо в метро.  На станции метро "Университет" открыли бронзовый барельеф Святой Татьяны. Первым прикоснулся к студенческой святыне мэр Харькова Геннадий Кернес.

А Национальный цирк Украины решил переселиться на воду. Сенсацией программы "Цирк на воде" стал номер "Человек-амфибия". 56-летнего Ахмета Сурхадтилова погружают в куб с водой размером  50х50 см. Чтобы залезть в куб, Ахмету буквально приходится сложиться пополам.

После того, как он "складывается" в кубе, его закрывают на четыре замка. Ахмет находится в кубе с водой без воздуха пять минут.

Смотрите только на tochka.net лучшие кадры января: как обезьянку Софиту удочерили в Харькове, Деды Морозы выcтупили против политиков, львовский дидух бил рекорды, а Маланка победила Бандеру.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss