Янукович в Давосе подселился квартирантом

Вилла Януковича в Давосе состоит из трех этажей.

28 января 2011, 09:29
Украина
Вилла Януковича в Давосе © Сегодня, Д. Коротков

В швейцарском Давосе продолжается Всемирный экономический форум, где представлена и украинская делегация.

Как пишет газета "Сегодня",  Президент Виктор Янукович живет в резиденции - на вилле "Сурлей". Там же поселилась и его охрана, а вот остальные гости из Украины  - в пятизвездочной гостинице в курортном городке Бад-Рагац, находящемся в 50 км от Давоса.

В официальную украинскую делегацию вошли глава АП Сергей Левочкин, его первый зам Ирина Акимова и зам Андрей Гончарук, министр ТЭК Юрий Бойко и координатор по привлечению инвестиций Владислав Каськив

Вилла Януковича состоит из трех этажей: первый занимает охрана, там же - кабинет для приема гостей, на втором продолжают жить хозяева виллы, а на третьем живет сам Президент. На фасаде к приезду Януковича даже вывесили флаг Украины.

Здание типа финского дома построено в 1909 году возле озера, в лесу. Вокруг виллы обитает много белок. Во время прошлого приезда Януковича в 2007 году одна из них напала на охранника и даже успела его укусить. Кстати, на гербе "Сурлей" тоже изображена белка.

Вообще же эту виллу как резиденцию украинских руководителей используют еще с 2003 года. Кроме Януковича в ней останавливался и Виктор Ющенко, которому она тоже пришлась по душе.

Претензии к месту расположения "Сурлей" есть только у охраны Президента. Рядом с виллой проходит единственная дорога, по которой постояльцы близлежащего санатория ходят к лыжной трассе.

Сегодня в программе форума - встреча с президентами Азербайджана и Польши Ильхамом Алиевым и Брониславом Коморовским. Также сегодня Янукович выступит на традиционном украинском ланче, который устраивает миллиардер Виктор Пинчук.

Напомним, что Янукович уже успел встретиться с Федеральным президентом Швейцарии Мишлен Кальми-Рей, Президентом ЕБРР Томасом Мировым, Генсеком ООН Бан Ки-Муном, Принцем Ендрю, Герцогом Йоркським.  

Как писала tochka.net, вчера в Давосе подорвали отель c президентом Швейцарии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss