По словам Сергея Луценко - брата Юрия, сын арестованного бывшего министра внутренних дел уже был в Генпрокуратуре.
Александра Луценко допросили по жалобе следователя. Дело против него пока не открывали, сообщил Сергей Луценко.
"Примерно в то же время туда привезли на допрос для выполнения каких-то процессуальных действий Юрия Луценко. Это сделано для того, чтобы оказать психологическое давление на моего брата, родных и близких. Мы закрывали эту информацию по этическим соображениям, но ее Генпрокуратура сама "слила", - отметил брат Луценко.
Как сообщил Сергей Луценко tochka.net, Александру Луценку не удалось встретиться с отцом в здании Генпрокуратуры.
Депутата от НУНС Юрия Грымчака, который тоже был 6 января в зале заседаний Апелляционного суда, Генпрокуратура к себе не приглашала.
"Нас, депутатов, не вызывают. На нас почему-то следователь не жалуется. Я не помню, что выкрикнул Александр, так как у самого было много эмоций. В зале я сам кричал: "Идиот". Суд был странный: прокурор говорил глупые вещи", - отметил Грымчак.
Как сообщала tochka.net, следователь Сергей Войченко, который расследует дело Юрия Луценко, требует завести дело на его старшего сына Александра. Он жалуется, что Луценко-младший угрожал ему расправой после заседания Апелляционного суда 6 января, когда Юрия Луценко не отпустили под подписку.
Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Луценко 2 ноября. Экс-министра МВД обвиняют в назначении высокой пенсии и повышении по службе его водителя Леонида Приступлюка.
26 декабря Луценко задержали по обвинениям по эпизоду в деле об отравлении Ющенко. 27 декабря Печерский районный суд принял решение арестовать Луценко на два месяца. Сейчас на Луценко завели третье дело за праздник для милиции.
Все подробности об аресте Юрия Луценко читайте в спецтеме tochka.net "Дело Луценко".
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (8)
Это не только унижающий факт работников МВД , прокуратуры,СБУ и МВС Украины вспоминать где кто сра..., а потом возбуждать, допрашивать детей. Это только может родня Януковича, кум да сваха . Просто все так не кончается за все нужно будет нести ответственность ,и после смепрти Януковича - его сыну и сыну -прокурора
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Раніше-говорили,балакали.Тепер-сіл и і заплакали.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Мама проклинает следователей, сын угрожает - хорошая семейка! Представители нашей элиты.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)И внука немедленно в тюрьму!!!Может он много знает!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Сын ни чем отличается от папы, угрозы это не нормально!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Допросили не посадили!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)Яйценюк адвокатов раздаёт и этому выдаст.
мажора к папе!!!пока кого нибудь не убил!!!
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)от не знають,яку казку вже сплести аби витягнути із тюряги, але милість то така справа довго не буває,колись і приходиться розплачуватися
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)