В Домодедово найдена голова террориста-смертника (фото)

Родственники пассажиров Домодедово в панике из-за того, что не могут дозвониться в аэропорт.

24 января 2011, 19:12
Мир
Теракт в Домодедово © Reuters

На месте взрыва в Домодедово обнаружена голова мужчины. Как предполагают оперативники, это останки террориста-смертника.

Ранее пользователи микроблога Twitter сообщали, что милиция осматривает тела погибших в поисках смертника и его сообщников.

Согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих. Мощность бомбы составила около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте,  начиненых металлическими поражающими элементами.

"По оперативной информации, в подготовке взрыва могли участвовать трое мужчин, которые некоторое время проживали в Москве. Сейчас они объявлены в розыск", - отметил источник из оперативной группы.

Он отметил также, что по предварительной информации, мощность взрывного устройства, сработавшего в аэропорту Домодедово была не меньше 7 кг в тротиловом эквиваленте".

Подозреваемые, по оперативным данным уроженцы Северного Кавказа, являются членами незаконного вооруженного формирования.

Они ранее имели связи с двумя женщинами, одна из которых подорвалась 31 декабря 2010 года на территории стрелково-стендового клуба в Юго-восточном округе Москвы, а вторая позже была задержана в Волгограде.

"Не исключено, что в Домодедово взорвался один из этих троих", - сказал собеседник.

Очевидцы в шоке, родственники в панике

Пассажир авиакомпании British Airways, приземлившийся в Домодедове незадолго до взрыва, по фамилии Грин рассказывает:

"Мы получили багаж и когда проходили мимо контролеров видели, что каких-то людей отводили в сторону, но мы прошли беспрепятственно. Мы вышли из здания терминала к машине. Когда мы взялись за сумки, чтобы положить их в машину раздался взрыв. Даже снег обвалился с крыши аэропорта на землю... Заработали автомобильные сигнализации и люди начали выбегать из терминала. Некоторые были ранены, некоторые - в крови".

Еще один из очевидцев утверждает, что в аэропорту начали глушить сотовую связь.

Москвич по имени Алексей пишет на форуме Би-би-си, что в Домодедово пострадал его тесть.

"Он отзвонился, сказал "Я попал во взрыв" и разъеденился. После этого к телефону подошел медбрат и сказал "Пострадал ваш папа". ИЗ 3 ТЕЛЕФОНОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОПУБЛИКОВАННЫХ В СМИ 2 НОМЕРА НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!!!! Один квартира, другой кафе", - пишет он.

"Я стоял в очереди на паспортном контроле, когда услышал громкий взрыв. Потолок содрогнулся, с него посыпалась мелкая пыль, и в это же время по багажному отделению начал расползаться дым. Все было в тумане - невольно хотелось протереть очки, даже если вы в жизни не носили очков", - рассказал британский бизнесмен Бен.

При этом, одни очевидцы утверждают, что был один взрыв. Другие уверяют, что было два, а третьи рассказывают, что перед терактом вошел человек и крикнул: "Я вас всех убью".

Количество жертв не известно

Официальные службы и органы сообщают разные данные о количестве погибши и пострадавших из-за теракта в Домодедово.

По данным Следственного комитета, в результате взрыва в аэропорту "Домодедово" погибло 24 и было ранено более 50 человек.

Минздравсоцразвития сообщало ранее о 31 погибшем и свыше 130 пострадавших. Согласно информации, распространенной МЧС, раненых и того больше - 152, из которых 58 госпитализированы. У пресс-службы аэропорта Домодедово другие данные - 35 погибших и 46 пострадавших.

Как писала tochka.net, взрыв в аэропорту Домодедово произошел в международном зале прилетов примерно в 15:30 по киевскому времени. Погибло 35 человека, как минимум 46 ранены.  

Напомним, что перед взрывом в Москве приземлился самолет из Одессы, который зарегистрирован в Домодедово в 15:07 по киевскому времени.

Президент РФ Дмитрий Медведев ввел особый режим на транспорте из-за теракта в Домодедово.

Если вы знаете какие-либо подробности взрыва в Домодедово, сообщите нам на signal.tochka.net!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (51)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Пока у власти в нашей стране царствуют бандиты и идиоты каторым наплевать на свой народ такое не исключено будет продолжаться. Кремлевскую банду под суд!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Я Русский! 13 лет назад

    Закрыть границу с кавказом и закавказкими странами, вышвырнуть чертей из России. Слава России!

    Прокомментировать Мне нравится
  • анти террор 13 лет назад

    КОШМАР!!!!!! НЕТ СЛОВ

    Прокомментировать Мне нравится
  • петлюра 13 лет назад

    Да здравствует свободный кавказ

    Прокомментировать Мне нравится
  • пердящий 13 лет назад

    Голова профффессора Доуэля

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ТУПО- Американцы построят базы в чечне....а в Грузии можно России.Жаль простых людец ни в чём не виных.А Путина ,Медведева,ЖИРИНОВСКОГО Умствено отсталых людей выбросить надо с России.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Это у тебя-тупо!Конечно сразу залезут туда американцы,как уже было в Афгане.Вот базы в Грузии-тупой пример.Грузия сколько лет была в составе СССР!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    очень жаль безневинных, а все политика ПРЕВОСХОДСТВА и насилия, не прощают некоторые народы истребления своего мирного населения, аПутин все продолжает демонстрировать ШОВИНИЗМ, к сожалению, это только продолжение, а ЭТУ КГБистскую рожу и его соратников так просто не достать

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Да,не прощают соседи грузин,когда Саакашвили их ночью бомбить начал и правильно делают.Путин все правильно сделал,когда поставил их на место.У меня зять-швейцарец-очень восхищался этим его поступком.Что дали по мозгам россияне грузинским завоевателям.Неповадно будет впредь!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Покажитемнеголову 13 лет назад

    У Домодєдово знайдено голову терориста-смертника (фото) И где фото головы?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Жаль простих людей які страждають через політично-економічні інтереси керівників держави.
    А от терористів нерозумію, взривали б держ думу, верховну раду... Люди прості при чому.......

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    всё это просто повод закручивать дальше гайки

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss