Медведев ввел особый режим на транспорте из-за теракта (фото, видео)

Во время теракта в Домодедово прибыла группа британских дипломатов.

24 января 2011, 18:20
Мир
Медведев отменил визит в Давос из-за взрывов в Домодедово © kremlin.ru

Президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны из-за взрыва в аэропорту "Домодедово" в Москве.

Во время совещания в Кремле Медведев обратился с рядом поручений к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и министру транспорта Игорю Левитину. Он потребовал проанализировать выполнение всех законов, которые касаются обеспечения безопасности на транспорте.

"В настоящий момент туда по моему поручению уже едут мэр Москвы и губернатор Московской области", - сказал президент РФ.

Контролировать ход расследования теракта Медведев будет самостоятельно. Из-за взрывов в Домодедово он отменил свое участие вылету на международном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Медведев также выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.

По данным милиции, взрыв был осуществлен одним или несколькими террористами-смертниками. По факту взрыва в розыск объявлены три человека. Один из них якобы являлся уроженцем Северного Кавказа. Он находился в толпе встречающих в зале прилета международной зоны аэропорта.

Взрывное устройство было закреплено на теле смертника. Оно было начинено металлическими поражающими элементами. Мощность бомбы составила не менее 7 килограммов тротила.

Как писала, взрыв в аэропорту Домодедово произошел в международном зале прилетов примерно в 15:30 по киевскому времени. Погибло 32 человека, 130 ранены.  

На подъезде к Домодедово образовалась пробка, в которой стоят более 20 машин скорой помощи и МЧС. Таксисты взвинтили цены на свои услуги до 10-20 тысяч рублей.

Кроме того, по данным Би-би-си, в Москву отправилась группа британских дипломатов, которые приземлились незадолго до взрыва в Домодедово. В Лондоне срочно выясняют, есть ли в числе пострадавших в теракте подданные Великобритании.

Напомним, что перед взрывом в Москве приземлился самолет из Одессы, который зарегистрирован в Домодедово в 15:07 по киевскому времени.

Если вы знаете какие-либо подробности взрыва в Домодедово, сообщите нам на signal.tochka.net!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss