Партии Тимошенко и Януковича кинули митингующих на деньги (видео)

Люди штурмовали офис Партии регионов, требуя платы.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
23 января 2011, 14:24
Украина
Тимошенко не заплатила митинговавшим © Алена Ващенко

Вчера вечером у киевского офиса Партии регионов собрались полторы сотни человек, требовавших заплатить за митинг.

По их словам, с частью митингующих рассчитались, а с частью нет.

В тоже время студенты, стоявшие под флагами Юлии Тимошенко, без обещаных денег мирно разошлись по домам.

Как кинула Тимошенко?

Партия Юлии Тимошенко набирала людей на митинги среди студентов. Объявления о платной акции появились на студенческих сайтах.

Координаторы акций прямо признавались, что Тимошенко "щедро" раскошелилась для того, чтобы собрать на Софиевской площади 10 тыс. человек.

Как рассказала tochka.net студентка Национального технического университете КПИ Анастасия, расценки варьировались от 15 до 50 грн. в час.

Координаторы сочиняли для своих групп "легенды" - например, предлагали называться студентами Аграрного института в Белой Церкви. Время от времени их отводили в дворики, чтобы пересчитать и дать инструкции.

Когда студенты дослушали речи Тимошенко, оказалось, что  координаторы исчезли, выключив свои телефоны.

Таким образом, группе Ансатасии из 60 человек не заплатили за стояние на морозе. Мобильный телефон координатора Дмитрия 093-936-11-85 до сих пор не отвечает.

Как кинула Партия регионов?

Митингующие, нанятые ПР, рассказали, что слушали трансляцию выступления Президента Виктора Януковича на Майдане Независимости, а еще участвовали в акциях на площади Победы.

Люди узнали о митинге в День Соборности из интернета. Некий Олег обещал заплатить по 120 грн. за стояние на Майдане с 9:00 до 18:00. На акцию пошла и корреспондентка УНИАН.

В день сбора Олег подтвердил, что митинг - за Партию регионов. Митингующим, впрочем, раздали не партийную символику, а государственные флаги.

Пересчитав людей, их повели на Майдан к сцене, откуда с экранов держал речь Янукович. По разным подсчетам, в День соборности там было 6-10 тыс. человек.

Митингующим обещали заплатить по окончании митинга, но после 18:00 координаторы акции заявили, что деньги будут в полдесятого или завтра утром.

Некоторые участники акции признались, что Партия регионов не впервые не платит за митинги.

"Все-таки лоханули! Так подло лоханули. Люди замерзли... Мы целый день ждали. Они этих бедных людей на вокзале набрали и так всех киданули", - жаловался участник акции Станислав, которому журналистка УНИАН позвонила около 10 вечера.

видео "Украинской правды"

Кто и где митинговал в День соборности?

На Софиевской площади собрала своих сторонников Юлия Тимошенко и Олег Тягнибок. К ним пришли около 3 тыс. человек, а на Майдане прошел официальный митинг. Там собралось около 6 тысяч человек.

Комментируя небольшое количество людей, пришедших на акцию Тимошенко, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал оппозиционеров неудачниками.

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк проводил свой митинг на Контрактовой площади. Вместе с ним митинговали партии "За Украину!", "Собор" и ВО "Свобода". На акцию к Яценюку пришло около тысячи человек.

Свою акцию в День соборности провели и представители Украинской народной партии. На Европейской площади несколько сотен сторонников УНП развернули огромный флаг Украины. Кроме того, митинги УНП прошли в Симферополе, Луганске, Полтаве, Запорожье, Днепропетровске, Ровно, Кировограде.

Митинги в регионах Украины проводили также активисты ВО "Свобода". Они собрали несколько сотен человек во всех областных центрах Украины кроме Крыма.

Напомним, на tochka.net есть видео, где видно, как сын депутата-регионала Олега Надоши Андрей платит деньги людям за митинги на Майдане в День соборности.

Если вы знаете подробности акций на День соборности, сообщите нам на signal.tochka.net!


видео "Украинской правды"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (83)

символов 999
  • гость 13 лет назад

    у меня было около трех сотен людей,рассчитали на следуючий день по 160гр...хорошо заработал...

    Прокомментировать Мне нравится
  • НЕНАВИЖУ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! 13 лет назад

    Отключили телефоны и включили режим "снежинка"....как всегда,в нашей стране нужно только утром деньги-вечером стулья....Тупейший кидок.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    простояла на майдане с 10 до 19 за ПРАСОВ,бабло так и не дали сцуки!!Болт им с левой резьбой больше кто-то пойдет...народ НЕ ВЕДИТЕСЬ,*ОХАНУТ КАК ПИТЬ ДАТЬ!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Брала участь у платному мiтенгу ПР, грошей не отримала. На жаль не я одна обманута.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну и кто виноват? Да сами же митингующие и виноваты. В следующий раз головой будут думать, а не ж...! От того так и живем, что бежим к тому, кто длинным рублем поманит. Какой народ в стране, такая ему и жизнь в этой стране...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    всех звала и кинула йулья!!!!а про пр-брехня-нет повода для митинга,нет интереса,ну ваще -опозишн типа гонит,а виновата пр,мля ,сопли ешьте,"свидомыты"!!!
    Реальная оценка популярности оппозиции,полный ПРОВАЛ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • пердящий 13 лет назад

    Принимал участие в конкурсе " Кто громче всех п......т " В итоге занял только 3-е место.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Псы продажные, все как один, Украину продали, совесть продали, теперь вам осталось продать свои подлые шкуры... А цена ваша в базарный день от 15 до 50 гривен... и тех не стоите, все правильно!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Суббота, 22 января 2011 года, День соборности, действительно может стать «часом Ч» для нашей так называемой оппозиции. Она или сможет объединиться во что-то внятное и согласовать на улицах и площадях «коллективную предъяву» власти, которую считает «бандитской», или же распад «оранж-свидомитов», «белых саламандр» и просто неонацистов всех мастей продолжится и дальше, доведя участников этого политического сегмента до атомарного уровня. А чтобы было понятнее – до уровня помойки, где, как честно признался экс-президент Виктор Ющенко, он и нашел своих соратников по Майдану и вернул их из полунебытия.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Пишу второй раз!!! Подкорректировали основной коммент--убрали про *объятия политических трупов*... Не нравиться оранжевым правда!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • украинец 13 лет назад

    Пр не рассчиталась с теми несчастными, для которых это было возможностью купить хлеба и еды, а там такие были, голодные, несчастные безработные!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss