Янукович пришел к памятнику Шевченко с кислым лицом (фото)

С Президентом День соборности отметили Азаров и Кравчук.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
22 января 2011, 13:35
Украина
Виктор Янукович возложил цветы Тарасу Шевченко © UKRFOTO

Этим утром в День соборности Виктор Янукович возложил букет красных роз к памятнику Тарасу Шевченко.

При этом фотографы запечатлели, как Янукович кривился.

Вместе с Президентом к памятнику перед национальным университетом имени Шевченко пришли премьер Николай Азаров, вице-премьеры Борис Колесников и Сергей Тигипко, экс-президент Леонид Кравчук, заместитель главы администрации президента Анна Герман, глава СБУ Валерий Хорошковский, министры Кабмина и руководство Киева.

Кроме политиков в парке возле университета собрались около 1,5 тыс. человек.

Положив цветы к памятнику Шевченко, Янукович пошел к памятнику Михаилу Грушевскому, где состоялась аналогичная церемония.

Сегодня в День соборности в Киеве проходит множество акций политических партий. На Майдане, Европейской и Контрактовой площадях собрались тысячи сторонников УНП, "Фронта змин", ВО "Свобода", "За Украину!" и других политсил.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (111)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Ведьма

    Прокомментировать Мне нравится
  • Клятый М 13 лет назад

    Долой пакт Молотова-Риббентропа!
    Вернуть Галичину Польше!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Введіть Ваш коментар

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    ...если кто-то думает, что на их век пожить хватит...сомневаюсь, несколько десятков ле -- и все, ..сейчас все особенно быстро пойдет- сами смотрите-год за годом народу меньше и меньше...недавно нас было 52000000 ..вот , совсем недавно по телевидению все видели "нас 52 миллиона....и так далее".....а сегодня замалчивается настоящая цифра - сегодня нас уже около сорока миллионов !!!! ...десять-двенадцать миллионов за семь-десять лет исчезло!!!!! а кто уверен, что он не попадет в число исчезнувших...??? ВОТ О ЧЕМ НУЖНО ДУМАТЬ!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Интересно, а кто по его мнению Тарас Шевченко, российский прозаик или польский карикатурист, а может быть венгерский модельер?

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      ...поверьте ребята..!!! нет ему особого дела до Тараса и вообще истории...и никому из этих НЕБОЖИТЕЛЕЙ нет дела ...это такая мелоч и просто некая политическая развлекалка..и опять-же для показухи перед нами, народом...там уровни мышления другие и темы другие и цели другие ...НЕТ ИМ ДЕЛА ДО ДЕТЕЙ...НАРОДА...И ТАРАСА ...и прочее....

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Нікого не хочу ображати, але Янукович мені нагадує Л. Брежнєва (поведінка, манери, розум... все як у попередника ЦК). Єдина відмінність, що під час правління Брежнєва був застой, а тепер - отстой. Правління Януковича не так давно при владі, а рівень життя у звичайних людей зменшився у двічі.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    все ресурсы "хозяева планеты" подминают под себя- пирамидообразное устройство их правления - взрастить беззаконность и дать обогатиться одним-за счет других, и пошло-поехало, те кто бандиты- оббирают простых...потом высшие чиновники -меньших...менты- уже вместо рекетиров практически стали на сторогу антинародную...но рано или поздно на каждого обогащенного обязательно "наедет" более состоятельный и властный и так...до последней инстанции - МАССОНСКОГО КУБЛА- 300 семей , считающими себя хазяевами планеты...и даже наши управленцы не догадываются- что и их просто откармливают ( как свинарь поросят) для последующего заклания...!!! ТУТ нужно всем отрезветь - и не давать повода внешним паразитам гас стравливать и самоуничтожать!!!!....все уже началось их программа по уменьшению излишнего населения ( славяне на первом месте) уже началась- так что вот о чем нам всем нужно ЗНАТЬ И ПЕРЕЖИВАТЬ И ЧТО-ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    приближаясь к своему бракосочетанию уже имеет целый букет женских болячек..!!! все делается для уменьшения народонаселения- а особенно СЛАВЯН!!!...после В О В за десяток лет страна восстановилась из руин и полной разрухи!!!...не мечтайте- нет у программы "сильных мира" восстановление государственности на Украине- нет, все что угодно будут говорить, показывать и рассказывать- но ничего для усиления государства не будет зделано, они планируют через сорок -пятьдесят лет избавится от большей половины жителей на планете , а именно от славянских народностей- и все на это указывает- буквально все видно уже сегодня и кто имеет ум- тот увидит и поймет, что вся эта ЛАПША в виде демократии и гластности и поиск виновных и другая мишура- это замыливание умов народа, отвлечение его от главного- его начали УНМЧТОЖАТЬ!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    а что делать руссо фобу возле памятника

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    но сраху знаю- скажете -"Нет а вот мы не избирали"!...молчаливо и тупо молчали и все...все..все со своим крошечными интересами опустив глазки ждали- что оно там как-то само решится...-НЕТ, ребятки, над народом славянским занесена костлявая рука смерти и небытия....ничего не производится, а мы ведб в центре Европы...во время моей работы я ездил по Украине и поселкам УЖАС!!!...за десять лет почти не осталось ничего от ферм и колхозной техники, нет коров лошадей, свиноферм , эемледелия- ничего нет, осталось так "для поддержки штанов...и народ спивается со- страшной силою, у меня почти все друзья до- сорока лет от водяры умерли !!!!...везде идет инфа и реклама пиап и светской жизни- курят почти все молоденькие девушки- а никотиновые яды ( их около 140 разновидностей в одной лишь скуренной сигарете)..некоторые аммиачные и углеродные соединения в дыму сигареты через несколько лет в организме девушки наносят такой вред- что школьница к свое

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss