Политики нанимают студентов на День соборности по 30 гривен в час

В Киеве политические партии займут все площади, а во Львове и Луцке соберут живые цепи.

21 января 2011, 18:45
Украина
В День соборности украинцы соберутся в живые цепи © UKRAFOTO

Завтра, 22 января, жители Украины отмечают День соборности. Однако по всей стране пройдут не только празднования, но и масштабные  акции политических партий.

Согласно информации мэрии Киева, в столице поданы заявки на участие в митингах почти 60 тыс. человек. Как рассказала tochka.net студентка Киевского политеха, в вузе уже несколько дней активно набирают желающих принять участие в политических акциях.

Поскольку митинги будут проходить в разное время в разных местах, самые активные студенты записываются сразу на несколько акций.

В День соборности в Киеве заняты все площади

В столице 22 января пройдет более 10 акций. В горадминистрации Киева сообщили, что Наибольшее скопление людей ожидается на Майдане Незалежности и Софиевской площади.

С самого утра центр Киева будет перекрыт. Массовое скопление людей ожидается на Крещатике, в районе Майдана Независимости, Софийской, Контрактовой и Европейской площадей.

Кроме митингующих в столице будет и много милиции.Около 2300  милиционеров будут патрулировать места проведения акций.

Чтобы избежать столкновений в мэрии заверили, что сделали все, чтобы политики не перессорились из-за територии.

Тимошенко - на Софийской, а Яценюк - на Контрактовой

Горячей точкой мероприятий ко Дню соборности станет Софийская площадь. Здесь ожидается выступление Юлии Тимошенко, Олега Тягныбока, Бориса Тарасюка, Валентина Наливайченко, представителей ОУН и других.

С утра тесно будет и на Крещатике. В 12:00 там будут нести  самый большой флаг Украины.

Весь день будет шумно и на Контрактовой площади. В 12:00 у памятника Сковороде  состоится "Звездный вертеп", организованный "Последней Баррикадой", а вечером свои лозунги будут провозглашать сторонники Арсения Яценюка и партии "За Украину!".

Столичным водителям следует быть внимательными и проезжая мост Патона. 22 января около 500 человек объединятся там в живую цепь. Участники акции обещают наградить украинской символикой всех желающих.

Янукович будет отмечать целый день

В первой половине дня усиленно охраняться будет и Парк Шевченко. В 11:00 представители Партии регионов вместе с Президентом Виктором Януковичем возложат венки к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

А с 12:00 начнутся официальные празднования во Дворце "Украина".

Всем желающим попасть на концерт на Майдане Независимости можно приходить уже к 11:00. С утра на Крещатике будет работать и национальная ярмарка.

Завершатся празднования грандиозным праздничным фейерверком.

Кровопролитие отменяется

В милиции уверяют, что обеспечат безопасность во время проведения акций. Но просят водителей воздержаться от посещения центральной части города.

Похоже, что усиленное внимание будет уделено и общественному транспорту. Представители оппозиции заверяют, что гаишники собираются не выпускать автобусы с митингующими из регионов.

В Луцке - живая цепь, а во Львове - Бандера с Шевченко

В регионах праздник тоже бут отмечать. В Луцке в День соборности общественные активисты создадут живую цепь длиной 250 м от Театральной площади города к памятнику Тарасу Шевченко.

Там же в 13:00, планируется провести флеш-моб: на символической карте Украины будут написаны лозунги, призывающие к единению.

Во Львове 22 января создадут живую цепь, которая протянется от памятника Степану Бандере до памятника Тарасу Шевченко. Начало акции запланировано на 10.30, а в 11.00 цепь замрет на 5 минут. Завершится единение рук передачей флага Украины от Бандеры к Шевченко.

Еще одну акцию проведут возле памятника Ивану Франко. Там все желающие соберут большой пазл - карту Украины.

Напомним, что День соборности Украины отмечают ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

Как писала tochka.net, выступая в Верховной Раде, министр внутренних дел Анатолий Могилев пугал кровопролитием во время акций оппозиции 22 января.

Однако потом милиция отменила кровопролитие на День соборности

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (97)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Ну и как вы ГОЛУБО ДЕ БИ ЛЫ сможете прокоментировать здесь на точке,что ВАШИ !!!!! ПОВТОРЯЮ ВАШИ НАЁМНИКИ Пришли к офису ПР на ул Липки требовать бабки за митинги????????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    могилева за яйца и на берёзу!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Чушь какая, 30 гривен! Это, что очередная провокация ПР?

    Прокомментировать Мне нравится
  • snigurka11 13 лет назад

    Не....если дурные деньги некуда девать - пусть раздают. Все-таки кому-то помощь. Отмечать как обычно праздник (скажем-религиозный) не буду. т.к. это какой-то грустный "праздник".Пока не будет правдивого освещения событий. ( сейчас только ругня и говорильня) пусть для кого-то нелицеприятных .такое событие как-то не воспринимается.Я знаю не понаслышке как живут люди за границей и обидно что наш народ превратился в тягловую силу которую погоняют не давая вдосталь еды . вешают "лапшу на уши". пытаясь заставить верить что это хорошо. Да что говорить! Вражда! Что с людьми делается.Не слышат друг друга. Ну а послушать только одну Богословскую (см.Шустер)-возненавидишь весь белый свет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • пердящий 13 лет назад

    Понапридумали праздников - только и успевай праздновать.А у меня еще после новогодних печенка болит. вздутие и жидкий стул.И шо делать/?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гвоздь . 13 лет назад

    ОппА 30 гр в час??? 100часов и у меня ТрЁхА!!!Всем пока Я за билетом в Киев...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Мох 13 лет назад

    Все на зароботки, На майдан!
    З0 грн цена за бомжей и студентов.

    Политические убеждения это товар

    Прокомментировать Мне нравится
    • Клятый М 13 лет назад

      Иуда Искариот тоже заработал 30 сребренников.
      Получил ли он счастье? Нет. Повесился.
      Принес ли он счастье своей стране? Нет. Крестовые походы и война, которая продолжается до сих пор. Евреи были разбросаны по всему свету.
      Вот и думайте: стоит ли за 30 гривен продавать будущее своей страны!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Илона Золотая 13 лет назад

    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Клятый М 13 лет назад

    Так уж получилось, что государство "Украина" нужно только бандеровцам.
    Долой бандеровских оккупантов!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Про как то Галичину с тобой соглашусь, но не про всю Украину

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      Не нравится государство Украина - флаг тебе в ж... и катись в Россию (туда без визы пускают), там тебя-патриота рады будут принять...

      Прокомментировать Мне нравится
  • із закордону 13 лет назад

    На Волині разом із Луцьком День Злуки святкуватиме також Нововолинськ, місто із нехай недовгою (місту 60) але національною історією.

    Слава Україні

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss