ТОП-10 самых сексуальных политиков Украины (фото)

tochka.net исследовала, кого из политиков украинцы считают сексуальными.

29 декабря 2010, 11:57
Украина
Янукович попал в десятку самых сексуальных политиков © tochka.net

2010 год вывел на политический Олимп немало новых политиков и вернул на арену давно знакомые лица.

tochka.net решила выяснить, кто из украинских политиков самый сексуальный. Как ни странно, победила оппозиция, хотя кое-какие места достались и власти.

Из 15 фотографий политиков респонденты iVOX Ukraine выбирали самого-самого. Кого именно? Смотрите и обсуждайте!

10 место: Виктор Янукович, 1.4%

Президент еле пробился в ТОП-10 самых сексуальных политиков Украины, вытолкнув молодняк в лице Арсения Яценюка, Олеся Довгого и Юрия Луценко, а также практически своего ровесника Леонида Черновецкого.

И это при том, что в 2010 году Виктор Янукович не только стремительно влетел во власть, но и бурно отгулял 60-летие.

Выглядит Виктор Федорович хорошо - сказывается жизнь за городом. Вероятно, скоро он начнет выглядеть еще лучше, поскольку Президент сможет летать на работу, не проезжая через пыльный Киев.

Одевается Янукович всегда в темные костюмы с такими же темными галстуками. А вот когда он их снимает, заметно - наш Президент еще парень хоть куда! Недаром Януковичу приписывали роман с блондинкой!

9 место: Дмитрий Табачник, 1.9%


Выборов у Януковича несколько десятых процента, министр науки, образования, а с недавних пор еще и молодежи со спортом Дмитрий Табачник закрепился на девятой позиции.

Для него 2010 год более чем удачный. Табачник стал министром в квадрате и приобрел большую славу - министра теперь знает каждый студент и каждый житель, как минимум, Западной Украины.

Министра еще ни разу не видели без идеального сидящего пиджака и подобранных в тон рубашки с галстуком. Министерский лоск не сходит с Табачника даже на тренажерах.

8 место: Олег Тягныбок, 2.7%


В рейтинге самых сексуальных Табачника опередил один из его главных оппонентов - Олег Тягнибок. Примерный семьянин, лидер ВО "Свобода", продолжает жить на два города - Киев и Львов, где его всегда ждут жена Ольга и трое детей - Ярина, Дарья и Гордей.

Пламенные речи удерживают старых сторонников Тягнибока и привлекают новых, а высокий рост подкупает многих женщин. 

7 место: Нестор Шуфрич, 5.5% 


С почти двукратным отрывом  в рейтинге самых сексуальных Тягнибока обошел Нестор Шуфрич, экс-министр по чрезвычайным ситуациям. Потеряв хлебную должность, Нестор Иванович не пал духом.

У Шуфрича появилось много свободного времени, которое он проводит на светских тусовках, в клубах и ресторанах. Тем более, что штамп в паспорте бывшего министра не стесняет. Шуфрич - единственный учасник рейтинга tochka.net,  которого также причисляют к самым завидным женихам Украины.

6 место: Раиса Богатырева, 6.0% 


Секретарь СНБО Раиса Богатырева, оказавшаяся на шестой позиции, всегда выглядит стильно и элегантно. Правда, на публике Раиса Васильевна появляется редко и только по делу. Причем в основном в окружении самых влиятельных мужчин Украины.

Одевается главный эксперт по безопасности чаще всего в темное, но с национальными элементами. При этом выглядит в свои 57 Богатырева просто отлично - с каждым годом она становится все моложе и привлекательней.

5 место: Инна Богословская, 8.9%


Депутат от Партии регионов Инна Богословская по жизни стильная и элегантная женщина с хорошими манерами. Наверное, именно потому она значительно опередила Богатыреву в рейтинге.

Но 2010 год для Богословской был не самым лучшим. Никаких продвижений в карьере да еще и громкий скандал с арендованным домом в селе Рудыки под Киевом. Впрочем, никакие скандалы не мешают Богословской блистать в парламенте и в гостях у Савика Шустера с Евгением Киселевым.

4 место: Сергей Тигипко, 9.3%


Перед стартом в большую политику вице-премьер Сергей Тигипко поразил украинок своим голым торсом. На спортплощадке в Одессе бывший банкир отжимался, подтягивался и качал мышцы на брусьях не хуже, чем профессиональный спортсмен.

Вторая жена Тигипко - Виктория рассказывала tochka.net, что любит своего мужа "за благородство души и мужественность, интеллект и харизму, искрометное чувство юмора".  Возможно, именно эти качества и разглядели украинцы в фотографии одного из создателей скандального Налогового кодекса - Сергея Тигипко.

3 место: Юлия Тимошенко, 10.4%


Лидер оппозиции заняла лишь третье место в рейтинге самых сексуальных. В целом прошедший год для Юлии Тимошенко был не самым лучшим. Юлия Владимировна потерпела несколько серьезных поражений на политическом поприще и лишилась поддержки многих мужчин.

Зато у лидера БЮТ появилось время для себя и семьи. В этом году Тимошенко впервые за много лет выложила фотографии с семейного праздника - юбилея мужа Александра. Впрочем, расследование tochka.net показало, что Тимошенко на людях целуется со всеми, но только не с мужем.

2 место: Виталий Кличко, 18.8%


Значительно опередил главную оппозиционерку страны Виталий Кличко - политик и боксер. Кличко в этом году блистал на политической арене и снискал еще большую популярность у украинцев.

Если раньше у Кличко была собственная фракция только в Киевраде, то в 2010 его партия УДАР получила депутатские мандаты сразу в нескольких областных и городских советах. 

На личном фронте Виталий тоже не плошал - он успевал и боксировать, и поддерживать своего брата Владимира, и воспитывать троих детей.

1 место: Наталья Королевская, 25.0%


Восходящая политическая звезда из БЮТ Наталья Королевская обошла в рейтинге всех политиков, в том числе и свою гораздо более знаменитую шефиню Юлию Тимошенко. Впрочем, 35-летнюю депутата из Луганска и ранее считали одной из самых красивых женщин в Верховной Раде.

Наталья Юрьевна опережает многих  мужчин в законотворческой деятельности. При этом Королевская успевает проводить время с мужем и детьми -  этом году она лично отвела старшего сына Ростислава во второй класс.

Королевская предпочитает деловые, но женственные костюмы с подчеркнуто изысканными блузками. Ее никогда не видели на публике без идеального макияжа и минимум 10-сантиметровых каблуков.

Против секса в политике

При этом 6,9% опрошенных предложили tochka.net свой вариант ответа. Из них 33 человека не выбрали никого, 18 - не считают политиков сексуальными, а некоторые предложили своих кандидатов. Так, 3 респондента добавили в список Николая Катеринчука.

По одному голосу получили Леся Оробец, Александр Пабат, Александра Кужель, Барак Обама, Елена Бондаренко, Брюс Уиллис, Борис Колесников, Олег Ляшко, Владимир Путин и Сергей Терехин.

Исследование проводилось методом онлайн интервью с использованием панели iVOX 21-27 декабря 2010 г. Выборка исследования составляет 1000 анкет, структура выборки отвечает структуре интернет-пользователей Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Статистическая погрешность выборки не превышает 3%.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (42)

символов 999
  • Юля Пушкар 10 лет назад

    Як ви вважаєте, хто з українських політиків найсексуальніший?
    Ответ: Павло Петренко.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Тому извращенцу который придумал этот рейтинг нужно крепко задуматься над вопросом повышения собственного психического здоровья.
    Фраза «найсексуальніши політики» подразумевает возникновение вожделения при взгляде на них у девушек и зависть у парней. Ок, Кличко, он хоть и бугай, но я уверен - есть многие девушки, в сердцах которых он вызывает трепет. Еще Тигипко на мужика похож. Наталия Королевская - миловидная. Но, черт возьми, остальные – это просто неудачная шутка. При чем здесь вообще "сексуальность"?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Да такого министра науки и образования действительно нужно иметь в жесткой изв.форме

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ю.В.Тимошенко, Н.Королевская,Р. Богатырева, В.Кличко, О.Тягнибок, С.Тигибко. Ну а И. Богуславская ее ехидство вызывает отвращение.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    kosmos

    Прокомментировать Мне нравится
  • Видящий 13 лет назад

    Не ну оно понятно сначала должна стоять Сонька золатая ручка она же Наталья Королевская, за ней Кличко , а потом марсиане страшные как жизнь среднестатистического украинца. Автор до марсианской колекции забыл включить еще Космоса

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    По мне так все, кроме умалишенной человеконенавистной своры регионалов во главе со своим гарантом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Богатырева,обрезанная свинка,150 тыс евро стоит ее операция по обрезанию и омоложению!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ездить бы ТАБАЧНИКУ на этой качалке,до конца дней его!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Да ,ведьма Богословская,с хорошими манерами,ЭТО НЕЧТО!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss