В аэропортах Москвы бьют стюардесс и сотрудников "Аэрофлота" (фото)

Из-за задержек рейсов персонал "Домодедово" и "Шереметьево" не справляется с толпой.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
28 декабря 2010, 19:44
Мир
Пассажиры бьют сотрудников аэропортов © Reuters

Пассажиры в аэропортах Москвы "Домодедово" и "Шереметьево"  на грани срыва из-за отмены и задержки сотен авиарейсов. Гнев толпы выливается на сотрудников авиакомпаний.

Так,  по данным агентства РИА Новости, которое ссылается на источник в авиакомпании, в "Шереметьево" пассажиры избили несколько сотрудников "Аэрофлота". Среди пострадавших оказались и женщины.

Как сообщает BBC, со ссылкой на пилота самолета, прилетевшего из Москвы, на одном из рейсов пассажиры избили стюардессу "Аэрофлота".

Сообщается, что у стоек "Аэрофлота" царит настоящий хаос: ограждения убраны, толпы людей пытаются штурмовать стойки, передают через головы пассажиров тяжелые чемоданы. В то же время, сотрудники "Аэрофлота" боятся выходить к возмущенным пассажирам, потому что в аэропорту не хватает охраны.

По данным Интерфакса, который ссылается на очевидцев, в терминале D "Шереметьева" возникла потасовка между пассажирами, "у которых сдали нервы из-за многочисленных переносов авиарейсов".

В то же время в компании "Терминал", осуществляющей эксплуатацию терминала D "Шереметьева", утверждают, что "сведения об инциденте с избиением сотрудника авиакомпании "Аэрофлот" не соответствуют действительности", хотя "в Терминале D действительно усилены наряды милиции и присутствует ОМОН".

Юристы уже готовят иск пострадавших из-за задержек вылетов. Кроме того, во вторник министр транспорта России Игорь Левитин уже раскритиковал действия менеджмента аэропорта "Домодедово".

По словам министра, у него есть претензии и к руководству "Аэрофлота", базирующегося в аэропорту "Шереметьево", где из-за тяжелых погодных условий закончились антиобледенительные реагенты.

Как сообщала tochka.net, ночью в аэропорту "Домодедово" пропадал свет, но утром электроснабжение полностью было возобновлено. Кроме того из-за транспортного хаоса в Москве пассажиры дрались за места в самолетах.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss