Лукашенко победил с результатом 79,67% (фото, видео)

Александр Лукашенко четвертый раз стал президентом Беларуси, на втором месте - кандидат "Против всех".

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
20 декабря 2010, 07:52
Мир
Лукашенко снова президент © Reuters

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко одержал победу на президентских выборах, набрав, по предварительным данным, 79,67% голосов.

"За Александра Лукашенко проголосовало 5 млн 122 тыс. 866 избирателей", - сообщили в белорусском ЦИК.

Вторым стал кандидат "Против всех". Эту графу в бюллетене выбрали 6,47% избирателей.

За Андрея Санникова проголосовали 2,56% избирателей, Владимир Некляев набрал - 1,77%, Ярослав Романчук - 1,97%, Григорий Костусев - 1,97%, Виталий Рымашевский - 1,1%, Виктор Терещенко - 1,08%, Николай Статкевич - 1,04%, Алесь Михалевич - 1,2%, Дмитрий Усс - 0.48%.

Как сообщили в ЦИК Беларуси, инаугурация президента Беларуси должна пройти до 19 февраля 2011 года.

Голосование в Беларуси: как это было

Напомним, вчера Беларусь выбирала президента. На пост главы государства претендовали нынешний президент страны Александр Лукашенко и еще девять кандидатов.

Проиграв выборы, сторонники оппозиции пытались штурмовать дом правительства в Минске.

В акции протеста в Минске приняли участие около 20 тысяч человек. Они требовали провести новые президентские выборы в Беларуси, обвинив власть в фальсификации итогов голосования.

Во время акции неизвестные жестоко избили оппозиционного кандидата Владимира Некляева. Смотрите также, как вместо Александра Лукашенко проголосовал его 7-летний сын Коля.


Лукашенко набрал около 80% голосов

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (30)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    потому что умножил максимально реальные голоса за его кандидатуру вдвое.Мог бы и поскромнее накрутить=(противно от такого дурилова

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    другого нема

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сибиряк 13 лет назад

    Мои поздравления! Единственный призедент которого Батькой называют,

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лютер 13 лет назад

    Жаль, немного до 100% не дотянул! Слабак и трус!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Мои искренние соболезнования братскому белорусскому народу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Белорусы, цените и берегите своего президента. Он по-настоящему заботится о вас, простых людях. А беспорядки спровоцированы теми (внутри и за пределами), кто мечтает разграбить богатства страны.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Да ни о ком он не заботится уже лет пять как, не развивается их экономика, застой у них начался.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Гостю ниже. Если экономика Белоруссии не развивается и у них начался застой, то тут уже ПОЛНЫЙ КРАХ!!! Зачем им такая "демократия" и действительно РАЙСКАЯ жизнь лишь для зажравшихся олигархов и прорвавшейся к власти антинародной клики?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Оказывается, как утверждает «Завтра твоей страны», мы давно уже не первые среди стран СНГ по многим параметрам, связанным с уровнем жизни, хоть и лидируем по индексу человеческого развития.

    Беларусь — четвертая в СНГ по долларовой зарплате

    Так, например, белорусы давно утратили лидерство по темпам роста заработной платы. По этому показателю за девять последних лет Беларусь, где заработная плата выросла с 2000 по 2009 год на 188%, обошли Таджикистан (рост на 419%), Азербайджан (на 248%), Украина (на 216%), Армения (на 198%) и Молдова (на 192%). (Здесь и далее приводятся данные, опубликованные в сборнике Белстата «Беларусь и страны СНГ»)

    Прокомментировать Мне нравится
    • Патриот Славянин 13 лет назад

      Эта статистика белорусских оппозиционеров или лично твоя. Но в любом случае, она не отвечает действительности и с точностью до наоборот противоречит реалиям. Возьми хотя бы открой "Ленту новостей" данные которой составляются в Евроинститутах и ты убедишься, что я прав!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Киев 13 лет назад

    Просто за 16 лет правления он убедил всех Беларусов, что ничего изменить нельзя. Везде только один кандидат (действующий президент), 5 подставных, а если появляется кто-то более менее серьезный - его убирают (как правило физичеки устраняют) на начальном этапе. В фальсификациях на выборах нет нужды, конкуренция пресекается в зародыше.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Патриот Славянин 13 лет назад

      Ну шо ты гонишь!!!!!!!!!!!
      В Белоруссии проживает 9,6 млн. человек. Уровень жизни на душу населения в половину больше, чем в Украине.И Белоруссия не обладала таим потенциалом как Украина, но тем не менее, вот такой парадокс. А догадываешься почему так? Так я отвечу, у белорусов не было проамериканских президентов, кроме одного гада временщика!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Украине такого бы !!! Лукашенко, прийдя к власти, думал о благополучии своего народа и своей страны!!! Вот и итог его победы!!! А не так как в Украине, каждых пятьлет, приходят к власти БАНДЮКИ и МОРОДЁРЫ, которые в первую очередь спешат украсть, удовлетворить свои личные и личные потребности своих близких!!! Уверена, вот и у нынешнего, если появится возможность нас с патрохами продать, продаст и глазом не моргнёт и деньги в Швейцарию на свой щёт переведёт и на покой уйдёт!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Потому, что за его президенства:
    - реально заработали практически все предприятия и восстановилось с/х, что дает деньги в госказну и позволяет реально улучшать уровень жизни народа;
    - а обещать манну небесную все кандидаты-опозиционеры могут, так как обещали в Украине и Кучма, и Ющенко и Янукович. А что есть реально? "Маемо те, що маемо!"
    - он реально борется с коррупцией и открыто заявляет, что у него лично нет счетов ни на западе, ни на востоке. А кто найдет - пусть забирает все себе. И никто так и не нашел.
    Искренне рад за братский белорусский народ!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss