Черновецкого сделали жертвой года (фото)

Из-за потери власти Леонид Черновецкий стал самой главной жертвой страны.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
17 декабря 2010, 14:47
Украина
Космическая эпоха Черновецкого закончилась © UKRFOTO

В конце года журналисты традиционно подводят итоги, кто из политиков чем запомнился, чем отличился, и в соответствии с этим раздают известным личностям самые интересные звания.

Конец космической эпохи

По версии журнала "Корреспондент", "жертвой года" стал мэр всех киевлян Леонид Черновецкий.

Его молодую команду "ушли", а сам Черновецкий лишился кресла главы Киевской городской госадминистрации. Все рычаги управления взял в свои руки назначенный  на эту должность Александр Попов.

О "конце космической эпохи" возвестило и закрытие приемных мэра, где его любимые бабушки получали пайки с гречкой.

Могилев и его автомобили

За многочисленные скандалы, связанные с покупкой дорогих автомобилей "покупателем года" стал министр внутренних дел Анатолий Могилев.

Имидж главного милиционера страны сильно испортило появление в его автопарке дорогого внедорожника Кадиллак. Машину Могилев получил то ли от спонсора, то ли в качестве презента от ГАИ.

Милиция дело о Кадиллаке Могилева замяла, но автопокупка Могилева наделала много шума.

Возвращение азаровщины

Саркастическое звание "пресс года" получил премьер Николай Азаров. В марте этого года в Украину вернулась азаровщина, отмечают журналисты. Премьер так ретиво взялся за наполнения бюджета страны, что отечественный бизнес взвыл от небывалого налогового давления.

Грудь напоказ

Вполне предсказуемо "телами года" стало женское движение Femen.  Для Femen снятие бюстгальтера во время акций протеста - дело самое обычное и даже обыденное. Их топлесс-эпатаж проходил под самыми разнообразными лозунгами.

Femen показывали грудь, когда протестовали против визита премьера России Владимира Путина, и когда требовали включить отопление в столице. Этим они и запомнились.

Сюрприз от Тягныбока

Статус "неожиданности года" получил лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок. Ведь на местных выборах "Свобода" неожиданно для всех обогнала даже "Сильную Украину". И получила большинство сразу в трех облсоветах - Львовском, Тернопольском и Ивано-Франковском.

Разоблачитель всех тайн

Скандальный разоблачитель всех тайн американских дипломатов, создатель Wikileaks Джулиан Ассанж получил звание "революционер года". Из-за него в международной политике появилось много острых вопросов,  а лидеры государств косятся друг на друга с подозрением.

Рассекреченные материалы Ассанжа взорвали информационное пространство Земли и перессорили полмира - Путин обиделся на прозвище Бэтмен, Медведев - на кличку Робин и за высказывания о жене, а власти Швейцарии - на слова о том, что они спустились с гор. "Человек должен иметь доступ ко всему", - заявляет хакер-романтик и обещает раскрыть еще много тайн.

Главный консолидатор

Наибольше влияние на жизнь страны, по мнению журналистов, оказал Президент Виктор Янукович. За решимость в области консолидации власти и  сворачивания гражданских свобод ему присвоили звание "личность года".

"За девять месяцев Янукович подмял под себя все три ветви власти и в значительной мере четвертую - прессу. Президент расширил себе полномочия, вернув старую Конституцию. В парламенте у него лояльное большинство. Свободная пресса при Януковиче становится все менее свободной. А Служба безопасности Украины начала путать врагов государства с инакомыслящими", - подытожили "достижения" Президента журналисты. Напомним, журнал TIME назвал Януковича возвращенцем года.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss