Обама с семьей зажег главную елку США (фото, видео)

Американский президент напомнил о своем вероисповедании.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
10 декабря 2010, 09:19
Мир
Семья Обамы зажгла елку перед Белым домом © Reuters

Президент США Барак Обама, его супруга, дети, теща и собака зажгли огни на Национальной рождественской елке перед Белым домом.

"От лица Малии, Саши, Мишель и Мариан, нашей главнокомандующей бабушки, и Бо - не забудьте про Бо - я желаю вам всем счастливого Рождества и радостных праздников", - сказал Обама вчера в Вашингтоне.

Президент, которого многие американцы упорно продолжают считать мусульманином, подчеркнул свою принадлежность к христианской вере.

"Каждый год мы собираемся вместе, чтобы вспомнить историю, которую мы помним уже два тысячелетия. Эта история дорога нам с Мишель как христианам: дитя родилось вдали от дома, чтобы распространить простое послание любви и спасения для каждого человека в мире", - сказал Обама.

Американский президент напомнил о том, что рождественскую елку в Белом доме зажигали даже после бомбежки Перла-Харбора.

Также Обама поздравил американских военнослужащих, которые проводят праздники в Ираке и Афганистане.

"И мы благодарим их семьи, которые отметят в этом году Рождество с пустым местом за обеденным столом", - отметил Обама.

После речи президента начался концерт, в котором пел знаменитый блюзовый певец BB King.

Огни на елке у Белого дома торжественно зажигают с 1923 года. Здесь была посажена 14-метровая колорадская голубая ель, которая и стала Национальной рождественской елкой.

Напомним, что украинский Президент Виктор Янукович запишет новогоднее поздравление на улице возле елки, когда выпадет снег.


Барак Обама с семьей зажег главную елку США  на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss