Все подробности об украинской фаворитке Каддафи (фото)

Дочь украинской медсестры назвала бредом, что ее мама - любовница Каддафи.

Александра Грохольская
Редактор новостей
30 ноября 2010, 08:13
Украина
Дочь Колотницкой опровергает связь с Каддафи © segodnya.ua

Галина Колотницкая, которой приписывают связь с ливийским лидером Муаммаром Каддафи, недавно навещала дочь в Броварах, сообщает "Сегодня".

20-летняя дочь Галины Колотницкой - Татьяна - живет у бабушки в Броварах в 5-этажной хрущевке.

"Моя мама - любовница Каддафи? Это бред! Она никогда мне об этом не говорила, - утверждает Таня. - Она мне позвонила сегодня, говорит, что тоже в ужасе от этих слухов, не понимает, откуда взялась эта крамола. Места себе не находит, как и я! Мама просто работает у Каддафи медсестрой, на жизнь ей хватает, плюс помогает мне - я учусь в Киевском университете на филологии, изучаю арабский".

По словам Татьяны, ее мама уехала в Ливию 9 лет назад. В Киеве одно агентство набирало медиков за границу, в том числе и в Ливию.

"У нас были финансовые проблемы, и мама решила ехать", - рассказала дочь.

В Ливии Галина Колотницкая сначала трудилась в госпитале, а потом пошла на службу к Каддафи.

"Как это произошло, не знаю. Но у него работают и другие украинки медсестрами. Мама не главная, а одна из них (по некоторым данным, у Каддафи 4 медсестры-украинки). Он почему-то не доверяет это дело ливийкам", - сказала дочка украинской медсестры.

По словам дочери Колотницкой, работа медсестры сложная. Каддафи очень часто ездит в командировки, а Галина Колотницкая всегда с ним, но в составе других медиков.

"Свое окружение в палатке жить он не заставляет. Сам в шатре, а свита - в хороших отелях, если есть возможность - в президентских номерах", - уточнила Татьяна.

"Моя мать - приближенный к нему человек, она общается с ним лично... О Каддафи мать отзывается хорошо. Говорит - человек добрый, но может быть строгим, когда нужно", - рассказала дочь.

Таня была в гостях у мамы - жила в Ливии год. По словам дочери, Колотницкая выучила арабский за три месяца в Ливии. Каждый год Колотницкая приезжает в Украину и каждый день звонит дочери.

По словам Тани, Каддафи ее маму очень ценит как медика. Он даже во время одного из последних деловых визитов в Украину встречался с мамой Галины.

"Поблагодарил ее за такую хорошую медсестру как моя мама. Подарил наручные часы. Не золотые, обычные, но с фото Каддафи на циферблате. Это очень важный статусный подарок - такие часы может дарить только он. И тот, кто их носит, - приближенный к нему человек. Такие же есть и у моей мамы - он их подарил ей на день рождения", - рассказала дочь.

Напомним, на днях основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обнародовал донесения американских послов. Вчера стало известно из донесений американского посла в Ливии Джейна Кретза, что в свите Каддафи значится 38-летняя "роскошная медсестра-блондинка" из Украины.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss