Из-за Wikileaks всплыли связи Тимошенко с криминальным бизнесменом Могилевичем

Юрий Луценко получал приказ арестовать соратников Тимошенко за уничтожение секретных документов.

Александра Грохольская
Редактор новостей
29 ноября 2010, 13:19
Украина
Луценко получал приказ арестовать соратников Юлии Тимошенко © УНИАН

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал послу США в Украине о приказе генпрокурора Александра Медведько арестовать соратников Юлии Тимошенко Александра Турчинова и Андрея Кожемякина.

Об этом сообщает "Русский репортер" со ссылкой на обнародованные документы Wikileaks.

Причиной приказа было то, что Турчинов и Кожемякин уничтожили документы Службы безопасности Украины, в которых говорилось о связи Тимошенко с криминальным бизнесменом Семеном Могилевичем.

"Луценко назвал приказ генпрокурора Медведько сумасшедшим и, естественно, его не выполнил", - сообщает "Русский репортер".

В свою очередь, Юрий Луценко подтвердил, что получал поручения Генпрокуратуры на проведение розыскных мероприятий в отношении Александра Турчинова и Андрея Кожемякина. Об этом он сказал телеканалу NewsOne.

По его словам, опубликованная об этом информация не содержит в себе "никакой новости".

"Я еще раньше публично говорил, что в 2006 году Генпрокуратура возбудила уголовное дело против лидеров БЮТ Турчинова и Кожемякина. И тогда, и тем более сегодня понятно, что это дело было исключительно политически мотивированным для Ющенко и Януковича в разгар парламентских выборов", - подчеркнул Луценко.

Бывший министр  также сообщил, что само уголовное дело закрыто по статье 6 пункт 2 "отсутствие состава преступления", а Медведько принес публичные извинения Кожемякину.

Напомним, что ранее Wikileaks опубликовала материалы о том, что Муаммара Каддафи сопровождает пышногрудая медсестра из Украины, а премьер-министра России Владимира Путина американцы якобы назвали "альфа-самцом".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Мало никому не покажется, все в д-ме с ног до головы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    С Этого *РАЯ Не выйдет нихрена* потому-что *ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ* пока Юля была у влады,она подготовила себе почву отхода. как любой преступник. А кто будет расследовать? кому в *своё время ОНА * дала кусок Хлеба? вотэто и есть абсурд. необходимо чщательное независимое расследование не взирая на лица. Но это долго и почти неэффективно. как правило она позаботилась вовремя и ей дали на это время! зная все её дела не надо никаких расследований! апросто посадить за то-что страну обанкротила! мало ли на это доказательств? и если её смогут посадитьпожизненно,то кто сейчас у власти задумается!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • papapapa 13 лет назад

    а где связь ЮВТ с МОГИЛЕВИЧЕМ?
    НЕТ ее в этой публикации

    Вот так и делается ЛОЖЬ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Совок 13 лет назад

    Ну, что всплытие показало?

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss