
Сильные снегопады и мороз стали причиной множества аварий на дорогах Великобритании.
За минувшую ночь снежная пелена толщиной 10-15 см покрыла большую часть Шотландии и Северной Англии.
Температура в этих районах опускалась в ночные часы до -10 градусов, и на дорогах образовалась ледяная корка.
Начало субботы выдалось очень напряженным для дорожных служб. Водители, чьи автомобили оказались в придорожных кюветах из-за гололеда, засыпали служащих сообщениями.
"Сигналы поступили с интенсивностью 900 звонков в час", - сообщил представитель дорожной службы.
Полиция графства Йоркшир даже призвала автовладельцев вообще не садиться за руль без чрезвычайной необходимости.
В Шотландии и Уэльсе закрыты десятки школ.
Синоптики предупреждают, что завтра морозы только усилятся. К понедельнику снегопад придет в Манчестер и будет продвигаться дальше на юг.
Это самая ранняя зима в Великобритании за последние 17 лет.
Как сообщала tochka.net, еще более сильные снегопады сейчас в российском Санкт-Петербурге.
В Украине же синоптики обещали первые снегопады в эту пятницу. Однако в Киеве пока обещанный снег не пошел.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (4)
Ну, непривычные они там в Европе. А ещё к нам сюда лезли! Вот и получили все от русского Деда Мороза.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Судя по фото - обычный снежок)) в чем кипешь?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Нам в Киеве снег не страшен, мы Славяне, привыкшие ко всем негораздам а вот, эти теплолюбивые изнеженные ................, пусть привыкают к холоду, закаляются! А то еще и газ отключат, так вообще гаплык!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Меня Харьков больше волнует. Януковичу дорогу так или иначе почистят (хотя оно и ни к чему, в общем-то).
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)