Оппозиция в Беларуси выгоняла Лукашенко (фото, видео)

Сотни оппозиционеров выступили против Лукашенко и его полномочий.

24 ноября 2010, 22:42
Мир
Протестующих сопровождали милиционеры в штатском, но силу не применяли © Reuters

Оппозиция Беларуси провела несанкционированный митинг в центре Минска на Октябрьской площади, а затем прошла колонной к Центризбиркому.

Акция проводилась в знак протеста против участия Александра Лукашенко в президентских выборах и приурочена к 16-й годовщине конституционного референдума, по итогам которого Лукашенко существенно расширил президентские полномочия.

Участники акции протеста пошли к зданию правительства с требованием отставки президента Лукашенко. Во главе колонны митингующие развернули огромный транспарант "Саша, уходи!".

Собравшиеся призвали действующего президента Лукашенко уйти в отставку самостоятельно. А не ждать, по словам лидера движения "Молодой фронт" Дмитрия Дашкевича, пока поступит "последнее предупреждение".

Среди участников акции были кандидаты в президенты - Виталий Рымашевский, Николай Статкевич и Владимир Некляев.

На всем протяжении колонну сопровождали сотрудники милиции в штатском. Отметим, что акцию никто не разгонял.

И хотя среди участников акции задержанных не было, представители главного управления внутренних дел Минского горисполкома заявили, что демонстранты нарушили как административное, так и избирательное законодательство.

За публичные призывы к избирателям прийти сегодня на площадь кандидаты в президенты Беларуси Виталий Рымашевский и Николай Статкевич получили официальные предупреждения Генпрокуратуры и могут быть лишены кандидатского статуса.

По оценкам организаторов, в акции участвовало от двух до трех тысяч человек, по оценкам журналистов - от полутора до двух тысяч, по оценкам милиции - 250 человек.

Как сообщала tochka.net, Александр Лукашенко в четвертый раз баллотируется в президенты Беларуси. Он считаете, что за него проголосует 2/3 населения Беларуси.


Митинг белорусской оппозиции в центре Минска 24.11.2010, а еще есть видео онлайн на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (24)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    что за бред. события на митинге совсем не так развивались.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр 13 лет назад

    Лукашенко может и сво, но как красиво он Россию доит.

    Вот бы наши так доили. А то в Украине газ дороже чем в Германии.

    Прокомментировать Мне нравится
  • slavka 13 лет назад

    Apazicyja pavinna byc, kab ulada licylasia b z narodam! Ulada dlia NARODA! A ulada bolsh gavoryc cym robic, a apazicyi niama, jana zadushana,tolki porastki padrastajuc.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ухаха,А.Лукашенко победит)я пойду за него голосовать ,моя семья и все предприятие, где я работаю!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • ДИКТАТУРЕ НЕТ!!!! 13 лет назад

      Он победил!!! ХА ХА ну что? РАДУЙСЯ, через месяц после выборов это всё и началось. Тебе хватает своей зарплаты???? А ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Нэт 13 лет назад

    Ребята,не волнуйтесь-основная масса белорусов проголосует за Лукашенко!!!!!)))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Микола Петербургський ,

    мне очень нравится как в Беларусии сейчас, идет строительство полным ходом, привлекаются инвесторы, ставка на Китай не самая глупая...а на окраинах Киева сколько замороженных строек?...есть какое никакое соц.обеспечение, дешевые и вкусные продукты...

    посмотрела на этих оппозиционеров - в основном молодые, студенты, которым наверное все равно за что глотку драть, оппозиция - это модно...а развитие страны - это ведь не количество Макдональсов, иностранных авто и свободные поездки за границу, тем более с этим проблем уже давно нет...молодо , зелено , не понимают еще, у меня родители от так называемой демократии по украински стонут, мама - ЧП, так налоги поднимают с НГ будь здоров, а где хорошие дороги, дешевые продукты и достойная пенсия? цены в Кривом Роге сравнимы с ценами в Минске!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    мы недавно в Беларуси, люди раскройте глаза, пока Лукашенко у власти, тут порядок, на примере Украины можно посмотреть, к чему ведет демократия, полный развал и нищета, а воруют - так везде воруют...тут хоть не так явно...Беларусы не понимают, что прийдет западная или восточная демократия - и капец, прийдет Икея, крупный западные концерны - и накроются все эти Пинскдревы, Атланты, Горизонты (кстати недавно купили - очень даже ничего качество телевизора), народ потеряет хоть какую никакую - но работу.. посморите на улицы Минска - и сравните с убожеством Киева, уже не говорю про периферию...В Германии демократия - но там страшно отдавать детей в школу из за засилья турков и так же сташно ходить ездить по ночным улицам, сама жила там 6 лет...от многочисленных дискуссий толку в основном никакого, хотя - да , демократия...

    Прокомментировать Мне нравится
    • В.И. Чапаев 13 лет назад

      Между диктатурой в Бераруси и диктатурой, которая сейчас строится у нас, одна огромная разница:
      Лукашенко - человек, который одержим идеей процветания Беларуси. Что то получается, что то не совсем получается, а что то и вовсе не получается - без этого не бывает. Но он прилагает максимум усилий к достижению достойной цели.
      А у нас, вся ПР-ская команда одержима одной и той же идеей: раздерибанить, ободрать, обдурить, со свету сжить, а там - хоть трава не расти ..... И к сожалению, у них это всё получается.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Потому что опозиция расчитывала на обратное.Лукашенко один из руководителей которые не подчиняются диктату России,это хозяин в Беларусии .это пример всем совдеповским республикам.Ну придет к власти опозиция и начнут прифатизировать все как в УКРАИНЕ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Нэт 13 лет назад

    Опозиция задалбала!! Ничего, кроме как горло драть, не умеют! Чего не ймётся людям? Видно заняться нечем! Настоящие патриоты своей страны никогда не допустят разрушений и беспорядков! Темболее с кем воевать собираются эти господа-не совсем понятно. Со своим же народом? Ну нравится нам батька,ну что делать? У каждого свой вкус...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Беларус 13 лет назад

    Хай Лукашэнка да вас пасля Януковiча прыедзе i пакiруе гадзiкау 15, 16.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss