Турецкая авиакомпания бросила украинцев в Стамбуле

Десятки пассажиров авиакомпании "Pegasus" не могут вылететь из Стамбула в Харьков.

23 ноября 2010, 12:19
Украина
Пассажирам говорят, что причина трехдневной задержки рейса - плохая погода в Харькове © flickr.com

Самолет рейса Стамбул-Харьков турецкой авиакомпании "Pegasus" уже четвертый день не вылетает из стамбульского аэропорта Сабиха Гокчен.

Граждане Украины, Турции, Казахстана и других стран ждут в аэропорту с 19 ноября. Об этом tochka.net сообщили сами пассажиры рейса.

"Работники "Pegasus" "кормят нас завтраками": через час будет известно, вечером, утром, а потом говорят, мол, завтра полетите во столько-то часов, но то "завтра" так и не приходит", - рассказала tochka.net одна из пассажирок рейса Стамбул-Харьков.

Когда рейс отменили впервые - 19 ноября - пассажирам никак не объяснили причину. Только друг от друга пассажиры узнали о том, что рейс отменили из-за плохой погоды в Харькове.

На следующий день, 20 ноября, пассажирам все же объяснили, что причиной отмены рейса в Харьков является плохая погода, но дату вылета в Харьков назвать так и не смогли.

"Они сказали, чтобы мы звонили 21 ноября утром. Из их слов стало известно, что в 16:00 будет рейс, но его так и не было", - сообщили украинцам, ждущим вылета.

Но ни 21-го, ни 22-го ноября самолет для пассажиров рейса Стамбул-Харьков так и не подали.

По их словам, представители авиакомпании к ним даже не вышли, чтобы объяснить причину отмены рейса. Обращения в полицию и посольство Украины в Турции ничего не дали.

Владельцам билетов на рейс Стамбул-Харьков удалось добраться до офиса "Pegasus", но там также не предоставили конкретной информации о дате и времени вылета в Харьков. После этого многие из ожидающих поехали в другой аэропорт покупать билеты на рейсы других авиакомпаний.

Пассажирка добавляет, что администрация авиакомпании течение трех дней - с 19 по 21 ноября - отказывалась предоставлять им отель.

Только после визита в офис "Pegasus", где пасажиры подняли настоящий шум, их поселили в гостинице. До сих пор все они ждут вылета из Стамбула в Харьков.

Первый секретарь посольства Украины в Турции Богдан Сергейчук сообщил tochka.net, что украинским дипломатам известна проблема с рейсом Стамбул - Харьков. По его словам, рейс задерживается из-за неблагоприятных погодных условий в Харькове - туман, а также тумана в Стамбуле.

В пресс-службе авиакомпании "Pegasus" пообещали tochka.net предоставить комментарии по поводу ситуации в ближайшее время.

Вместе с тем в аэропорту Харькова tochka.net сообщили, что последние несколько дней аэропорт работает в нормальном режиме. "Погода сейчас нормальная, тумана нет", - сказали в информационном центре аэропорта.

Как сообщала tochka.net, 20 ноября густой туман полностью остановил работу  Международного аэропорта "Харьков". В течение следующих дней информация о проблемах с погодой в аэропорту Харькова не поступала.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Бусурмане 13 лет назад

    Muslumanlar siksin sizi. Pezevenkler...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А нечего туркам возить свои деньги, правильно делают, что не дают самолет!!!
    какого черта поперлись, мало вам Европы

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    low-cost chto tut skajesh`, skoree vsego samolet perekinuli na drugie reysi

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    чего 4 дня ждать рейс не пойму? неужели единственная авиакомпания?
    бред какой-то

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Потому,что престиж Украины ниже плинтуса.С гражданами например Евросоюза такого беспредела быть не может.Наши в посольство обращались ,а туркам хоть бы хны.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Vladymyr Vladymyr 13 лет назад

      При мне в аэропорту Стамбула у гражданки Словакии (ЕС) турецкие таможеники забрали документы, а когда та попыталась связаться с консульством забрали и телефон. Так женщина и осталась сидеть на полу возле пункта выдачи виз.
      Турки и в Африке - турки.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Сколько не пишут о гостепреимстве лобителях русских Наташ один хрен прутся опять в эту страну,скоро нужно будет сопровождать укр.туристов в Турцию с большим противолодочным кораблем,в случае чего повернув орудия главного калибра в сторону аэропорта так нев значай и спросить и ЧьТО у вас там не срослось?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • дядя 13 лет назад

    Бусурмане

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Обычный кидок.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss