Предприниматели перекрыли Крещатик (фото)

До 18:00 предприниматели намерены ждать на Майдане Независимости вето Януковича.

Александра Грохольская
Редактор новостей
22 ноября 2010, 13:53
Украина
Предприниматели ждут вето Януковича на Майдане © Анатолий Степанов

Тысячи людей, которые протестовали возле стен Администрации Президента Виктора Януковича, вернулись на Майдан. У стен Администрации остался пикет из 300 человек.

По словам организаторов протестов, на Майдане собрались 90 тыс. протестующих предпринимателей. Официальные данные называют количество до 5 тыс. предпринимателей.

Организаторы акции призывают милицию, помочь провести мирную акцию, поскольку уже произошло несколько стычек между протестующими и милицией.

Одна из них произошла из-за того, что протестующие перекрыли проезжую часть Крещатика.

Также со сцены организаторы заявляют, что среди предпринимателей есть провокаторы, которые распивают алкогольные напитки. Если выпившие не покинут митинг, то организаторы обещают передавать их милиции.

Представители малого и среднего бизнеса держат в руках плакаты, национальные флаги, а также флаги своих объединений. На протесте нет флагов и символики политических партий.

Напомним, сегодня предприниматели проводят многотысячный митинг против принятого парламентом Налогового кодекса с требованием ветировать Налоговый кодекс.

Напомним, что протест предпринимателей сегодня совпал с Днем свободы - годовщиной Оранжевой революции.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, лидер "Свободы" Олег Тягнибок, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко заявили о поддержке протестов предпринимателей.

Как сообщала tochka.net, 18 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (229)

символов 999
  • потап 13 лет назад

    Самое страшное господа что возле вас крутятся помаранчэви лидеры во главе с Юлой.А ведь она тоже предприниматель-мародёр! И все остальные начиная с зятя Кучмы(Пинчук) Тигипко ренат Ахметов и т.д. ягодки одного поля.Что простому народу хорошего ждать от этого класса.НИЩЕТУ и ВЫМЕРАНИЕ! Ведь вы вышли на забастовку чтобы защитить свои меркантильные интересы и не более.Ещё ни водной мировой истории предприниматели-спекулянты не делали революции Ведь вся эта толпа пришла прежде всего решить свою финанасовую незалежнисть У вас в сердцах давно уже не существует такого понятия как патриотизм РОДИНА! На первом месте только ДОЛЯРЫ! Ну чтож ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Чито-брито-маргалито 13 лет назад

    Как летчик борта № 1 заявляю: -Добиться будет тяжело и не легко,на перекрытый Крещатик,*ему*-плевать,тк есть вертолет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Рыба гниёт с головы...
    А голова уже давно сгнила, в лице наших властеимущих.
    Господа предприниматели запаситесь терпением, потому что остальные ничего не хотят понимать!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ИЗВЕНИТЕ, 25 НОЯБРЯ, НА МАЙДАНЕ НЕЗАЛЕЖНОСТИ, В КИЕВЕ, В 9 00

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    26 НОЯБРЯ, ОЧЕРЕДНАЯ ВСЕУКРАИНСКАЯ ЗАБАСТОВКА! НАРОД УКРАИНЫ,ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ В КИЕВ,ЕСЛИ МЫ НЕ ОТСТОИМ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ В ЭТОТ РАЗ,МОЖЕТ УЖЕ НЕ БЫТЬ ТАКОГО СЛУЧАЯ! МЫ ВАС ЖДЕМ! НАС ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ БУДУТ ПРИВОЗИТЬ ОДЕЖДУ ИЗ-ТУРЦИИ,КИТАЯ, ПОЛЬШИ ,ИТАЛИИ, ВО ЧТО ВЫ ОДЕНЕТЕСЬ! Швейные фабрики давно проданы Европе. Товар производимый на них,отправляется назад в Европу.Это уже не наши фабрики,они не обеспечивают нас товаром!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Эвакуатор сознания 13 лет назад

    Господа Украинцы-(как парадоксально звучит). За 20-ть лет нэзалежности(от слова залежалось) Ситуация меняется только в худшую сторону.Самой Украины на самом деле НЕТ...это жалкая пародия на государственность ...обосновываю вышесказаное: Дома, дороги,поезда,заводы,а таже пароходы,и ещё все школы ,а с ними стадионы,также семафоры порты и светофоры,,,ротдомы,и больницы и чтоб не повторится, заканчиваю счёт что строил наш народ(советский).Приведите пример что зделала(построила) эта мерзкая странишка для своего народа за 20-ть лет????????? ответ не интересен...Я его знаю!-. Держитесь!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      эвакуируйте подальше это ублюдочное от ему недоступного )))))))) санитары, тут ваш клиент )))

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Игорь Яцишин.Я там был в понедельник.очень жаль что пришлось ночью уехать.Но мы вернемся и нас будет еще больше.Мы обязаны отстоять свои права.А такая власть нам не нужна.еслибы они поделились с народом.можна собрать три бюджета Украины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Всех вешать

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Нужно любыми путями убирать действующую власть,тогда будет порядок иначе всегда и следующие будут унижать народ,а так власть будет боятся забирать права у человека на достойную жизнь!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss