Полиция Бангладеш разгоняла оппозицию газом и пулями (фото)

Демонстранты защищали своего лидера от выселения.

13 ноября 2010, 14:59
Мир
Полиция "побуждала" оппозицию разойтись пулями, газом и дубинками © Reuters

В столице Бангладеш Дакке полицейские применили слезоточивый газ, резиновые пули и деревянные дубинки для разгона демонстрантов, протестующих против выселения из дома лидера оппозиции, экс-премьера страны Халеды Зия.

Свыше 50 человек пострадали в столкновениях, около 20 были задержаны.

Халеда Зия, экс-премьер страны, лидер Националистической партии Бангладеш, жила в резиденции на территории военного городка в Дакке с 1982 года.

Тогда ее муж, экс-президент страны генерал Зиаур Рахман был убит в результате переворота.

Однако в прошлом году правительство во главе с Шейх Хасиной разорвало с Халедой Зия договор об аренде дома, чтобы расквартировать военных.

В конце июня в Бангладеш произошла общенациональная забастовка, которую организовала Националистическая партия. Забастовка спопровождалась столкновениями между полицией и участниками антиправительственной демонстрации.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss