Кто и как считает голоса на выборах (онлайн)

Все подробности подсчета голосов минута за минутой.

Диана Курышко
Диана Курышко
журналист
2 ноября 2010, 10:50
Киев
В Украине продолжают считать все результаты местных выборов © Украинское фото

12:20, Киев - председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает назначение парламентом повторных выборов Львовского и Киевского областных советов, а также Тернопольского, Львовского и Луганского городских советов после решений судов.

11:00, Одесса - действующий мэр Одессы Эдуард Гурвиц угрожает судом за фальсификацию выборов. Международные наблюдатели заявили о нарушениях во время выборов и подсчета голосов.

9:35, Харьков - представители Коммунистической партии Украины установили видеонаблюдение в территориальной избирательной комиссии.

23:00, Ивано-Франковск - мэром Ивано-Франковска, по результатам обработки около 50% голосов, остается действующий мэр Виктор Анушкевичус - 28%. Большинство голосов в облсовет Ивано-Франковска получила ВО "Свобода".

22:54, Сумы - территориальная избирательная комиссия объявила перерыв до 7 часов утра 2 ноября. Завтра члены районных и городских избиркомов начнут свозить в теризбирком протоколы с результатами голосования.

22:43, Тернополь - действующий мэр Тернополя Роман Заставный ("За Украину") признал свое поражение и поблагодарил всех за добросовестный труд. Также он дал поручение всем начальникам управлений и отделов полностью подготовить документы для передачи следующей каденции.

22:34, Украина - "Батькивщина" подала несколько тысяч исков относительно неправомерности результатов выборов, заявил замглавы лидера партии Александр Турчинов.

22:21, Луцк - по состоянию на 22.00 в выборах в мэры Луцка лидирует Николай Романюк ("Сильная Украина") - 33%, на втором месте Анатолий Грицюк ("Батькивщина") - 23,3%, на третьем месте действующий мэр Луцка Богдан Шиба ("За Украину") - 10,4%.

22:09, Ужгород - после обработки 88,57% бюллетеней наибольшее количество голосов получил представитель "Единого центра" Виктор Погорелов - 33,21%. Действующий мэр Ужгорода Сергей Ратушняк получил 23,78% голосов. Об этом сообщил портал "Мукачево нет" на основе результатов параллельного подсчета, который проводит "Единый центр".

21:17, Луганская область - в выборах приняли участие 43,47% избирателей. Об этом сообщает КИУ со ссылкой на данные своего Луганского областного отделения.

21:03, Полтава - на выборах Полтавского городского председателя лидер партии "Совесть Украины" Александр Мамай получает около 62% голосов избирателей. Об этом сообщил "Новостям Полтавщины" представитель кандидата Юрий Исаев, ссылаясь на полученные результаты в ходе параллельного подсчета голосов. Его конкурент - Андрей Матковский - около 14%.

Партия "Совесть Украины", которую возглавляет Александр Мамай, также побеждает на выборах в Полтавского городского совета.

20:49, Тернопольская область - существует возможность проведения повторных выборов в некоторых округах Бережанского и Лановецкого районов. В этих округах умудрились часть кандидатов не включить в избирательные бюллетени.

20:49, Ровно - обработаны 30% бюллетеней. Однако, по словам председателя ровенского теризбиркома Ларисы Демьяновой, сами протоколы "ходят по кругу". Поскольку члены участковых избирательных комиссий то не привозят акты, то имеют неточности в самых протоколах и вынуждены их исправлять. В выборах мэра лидирует действующий мэр Владимир Хомко ("Всеукраинский патриотический союз") - 65%, далее Александр Лащук ("Свобода") - 10%, Владимир Петров - 7% (УНП).

20:32, Крым - на 17.00 Партия регионов набирает в Крыму 49,5%. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на достоверно информированный источник в одной из партии власти.

По информации источника, 7,6% поддержки избирателей получает "Народный Рух Украины", 7,1% - КПУ, более 4% - партия "Союз", 3,6% - "Русское единство", 3,3% - "Сильная Украина".

20:13, Луганск - протокол о нарушении закона в отношении главы участковой избирательной комиссии составили правоохранители по обращению кандидата в мэры Луганска от ВО "Свобода" Дмитрия Снегирева. Снегирев лично зафиксировал нарушение.

20:06, Донецкая область - в районах области явка избирателей превышала 60-70%.  Самую низкую явку в городах области дал Славянск - только 31,40%.

19:47, Николаев - на 13.00 обработано менее 50% протоколов участковых избирательных комиссий. По данным "Новости-N", главная интрига выборов сохраняется - разница между кандидатами в мэры Владимиром Чайкой и Сергеем Исаковым составляет менее 2%.

Николаевская городская избирательная комиссия на двух участках назначила пересчет голосов, поскольку при сдаче бюллетеней и протоколов с этих участков в городской избирательной комиссии были по ошибке вскрыты мешки с бюллетенями.

19:41, Ивано-Франковск - обработано 35% участков. По этим результатам в городской совет проходят "Свобода" - 26,1%, "Фронт перемен" - 13,6%, "Родина" - 10,3%, Партия Регионов - 9,4%, Третья Сила - 6,4% , УДАР - 5,2%, Наша Украина - 4,5%, УНП - 3,0%.

Среди кандидатов в мэры лидирует действующий мэр Виктор Анушкевичус - 30%. На втором месте Юрий Соловей - 22%, на третьем месте Игорь Прокопов - 14%.

19:28, Харьков - по состоянию на 18.00 харьковская городская территориальная избирательная комиссия обработала 17,25%. Наибольшее количество голосов набрал кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес - 30,77%, за кандидата от "Батькивщины" Арсена Авакова проголосовали 28,38%.

18:41, Киевская область - областная территориальная избирательная комиссия начала подсчет голосов. По словам секретаря Киевского облтеризбиркома Ярослава Левцуна, первые протоколы поступили от Згуровского района. Из других районов протоколы пока не поступали.

18:34, Крым - глава правительства Крыма Василий Джарты заявил, что выборы в автономии прошли честно, демократично и прозрачно.

18:27, Одесса - около тысячи сторонников действующего мэра Одессы Эдуарда Гурвица собрались на площади перед зданием мэрии. Как сообщил источник, близкий к мэру, на площади планируется собрать до 10 тысяч человек.

В милиции ситуацию пока не комментируют. По данным ряда экзит-поллов, в выборах мэра Одессы победил кандидат от Партии регионов  Алексей Костусев.

18:11, Харьков - в харьковской организации "Батькивщины" заявляют о подмене протоколов результатов выборов мэра Харькова. По словам заместителя председателя областного штаба партии Виталия Маляренко, замена результатов происходит в интересах Геннадия Кернеса.

Также он заявляет, что такие факты "далеко не единичные".

17:30, Черновицкая область - прокуратура области возбудила уголовное дело в связи с подкупом избирателей на одном из избирательных участков на основании заявлений граждан. По данням Генпрокуратуры, кассир и агитатор, действуя в интересах кандидата в депутаты Черновицкого горсовета от "Народной самообороны", подкупили двух студентов.

16:10, Львов - кандидат в мэры Львова от Партии регионов Петр Писарчук поздравил Андрея Садового с победой на выборах. Также Писарчук отметил, что ему жаль Андрея Садового и он сам не хотел бы быть "мэром каждого пятого львовянина".

16:02, Украина -"Батькивщина" усматривает умысел в задержке оглашения официальных данных по явке избирателей на местных выборах. По мнению замглавы партии Александра Турчинова, это свидетельствует о перераспределении голосов в пользу представителей власти.

Он также сообщил, что по данным "Батькивщины" явка на выборах в целом составила ниже 50% от общего количества избирателей.

15:55, Украина - "Наша Украина" признает местные выборы и не будет обжаловать их результаты. Об этом заявил почетный председатель партии Виктор Ющенко. Он доволен  тем, как подготовилась к выборам "Наша Украина".

15:48, Киевская область - по состоянию на 15.00 в Киевскую областную территориальную избирательную комиссию не поступил ни один протокол о результатах выборов. Секретарь теризбиркома Ярослав Левцун объясняет это тем, что "большое количество различных бюллетеней на участках, и их сложно подсчитать".

15:36, Львов - кандидат в мэры Львова от Партии регионов, председатель Львовской областной организации ПР Петр Писарчук готов взять на себя ответственность за низкий результат Партии регионов на выборах во Львове.

"Я скорее всего попрошусь в отставку, потому что результатами выборов не доволен", - заявил Писарчук.

15:26, Волынская область - в Волынский областной совет войдут 5 партий - "Батькивщина", Партия регионов, "Свобода ", "Фронт перемен" и "Наша Украина". Таковы результаты предварительного подсчета 93% голосов избирателей на выборах по пропорциональной системе.

14:55, Украина -  Гражданская организация "Опора" заявила, что местные выборы проходило с многочисленными нарушениями и проблемами. В организации считают, что есть все основания для признания выборов недействительными на отдельных участках.

14:40, Запорожье - Кандидат на пост мэра от Партии регионов Владимир Кальцев признал поражение на выборах и поздравил своего конкурента Александра Сина с победой. Син представляет партию "Батькивщина".

14:31, Украина - Представитель главы ОБСЕ по вопросам выборов Марат Сарсембаев заявил, что выборы в Украине состоялись. Никаких замечаний нет.

14:19, Запорожье - КПУ и "Батькивщина" требуют возобновить подсчет голосов на избирательных участках в городе.  В КПУ отмечают, что голоса перестали из-за того, что на выборах мэра лидирует кандидат от "Батькивщины" Александр Син.

14:02, Харьков - По данным параллельного подсчета голосов  партии "Батькивщина", на выборах мэра побеждает Арсен Аваков. В Партии регионов также считают бюллетени и говорят, что побеждает Геннадий Кернес. По данным обеих политсил, больше всего мандатов в облсовете получит ПР.

13:50, Украина - Наблюдатели от Европарламента заявили, что выборы в Украине прошли спокойно. Еврочиновники отметили, что избирательное законодательство Украины необходимо совершенствовать.

13:42, Днепропетровская область - В регионе проголосовали 40,8% избирателей. В областной территориальной избирательной комиссии сообщили, что выборы прошли "без осложнений и конфликтов".

13:19, Одесса - Кандидат в мэры города, действующий мэр Эдуард Гурвиц намерен опротестовать результаты выборов городского главы Одессы. Гурвиц представляет "Фронт перемен".

13:01, Сумы - На выборах в городской совет побеждает местная  партия "Рідне місто", а ее глава Геннадий Минаев лидирует на выборах мэра.

12:48, Киевская область - Милиция арестовала кандидата в депутаты Бучанского горсовета Киевской области. Причина ареста - неповиновение милиции.

12:36, Львовская, Киевская область, Тернополь  - БЮТ требует  назначение Верховной Радой повторных выборов Львовского и Киевского областных советов, а также Тернопольского горсовета.

12:24, Крым - Партия регионов получила 52% голосов избирателей в регионе. По результатам параллельного подсчета голосов Партии регионов, ее кандидат Виктор Агеев побеждает на выборах городского главы Симферополя.

12:11, Ивано-Франковская область - Общественная организация "Опора" требует признать местные выборы в регионе несостоявшимися.

12:03, Донецкая область - Явка на выборах в области составила 44,62% избирателей.

11: 55, Крым - На местных выборах проголосовали 47,7% избирателей. Прокуратура Крыма сообщила, что выборы в регионе прошли без происшествий.

11:32, Киевская область - На местных выборах проголосовали 55-60% избирателей. По данным tochka.net, медленнее голоса считают в городах вокруг Киева - Березани, Ирпене, Буче, Василькове, Ставище, Обухове, Ржищеве, а также в Киево-Святошинском районе и Славутиче.

11: 20, Харьков, Харьковская область - На местные выборы в области пришли 43,3% избирателей. Кандидат в мэры Харькова Геннадий Кернес заявил, что уверен в своей победе на выборах. По его данным, он набрал 32,42% голосов, а  его ближайший соперник Арсен Аваков - 27,98%.

10:47, Киевская область - На большинстве избирательных участков Ирпеня не начался подсчет голосов. В партии "За Украину!" заявили, что члены комиссии ждут, когда наблюдатели покинут участки, чтобы "фальсифицировать выборы".

10:25, Украина - Наблюдатели от международной организации CIS-EMO заявили, что существенных нарушений на выборах в Украине не было. А президент Американо-российской торогово-промышленной палаты Хелен Теплицкая отметила, что избирательный процесс был хорошо организован.

10:09, Львов - ВО "Свобода" выигрывает практически во всех мажоритарных округах Львова. По предварительным данным параллельного подсчета Гражданской ассамблеи, партия Олега Тягныбока имеет все шансы набрать 60 из 90 мест в горсовете Львова. В то же время, на одном из избирательных участков Львове комиссия перестала считать голоса из-за плохого самочувствия председателя комиссии.

9:24, Киевская область - по результатам паралельного подсчета голосов, который проводит "Фронт перемен", на выборах в областной совет побеждает Партия регионов с результатом 24,95%. На втором месте - Фронт перемен, 10,17%, у "Сильной Украины" - 5,51%. Против всех партий проголосовали 14,84% пришедших на участки.  Посчитаны данные с 660 участков из 1370. Полностью завершили подсчет голосов в Згуровской районе и в городе Переяслав-Хмельницкий.

9:00, Харьков - Мэром первой столицы Украины может стать Геннадий Кернес. Это данные параллельного подсчета голосов Партии регионов. В ПР сообщили, что Кернес побеждает своего основного конкурента Арсена Авакова с отрывом в 8 тысяч голосов. Напомним, данные трех экзит-полов свидетельствовали о том, что с незначительным отрывом в Харькове побеждает Аваков.

8:00, Запорожье - Городская избирательная комиссия прекратила свою работу из-за того, что "члены комиссии устали".  У помещения образовалась очередь - представители избирательных участков не могут сдать протоколы голосования. В "Батьківщине" предполагают, что комиссия прекратила свою работу из-за того, что побеждает их кандидат в мэры Запорожья -  Александр Син.

7:00, Черниговская область, Нежин - Народная партия требует признать недействительными выборы в Черниговский облсовет в округах №3 и №4. В партии сообщили, что в Нежине на семи избирательных участках бюллетени были с ошибками. Поэтому, считают в партии, бюллетени, а также выборы следует признать недействительными.

6:00, Винницкая область - Территориальная избирательная комиссия подписала незаполненные протоколы результатов выборов. Как сообщили в Народном Рухе Украины, в ТИК не получили протоколов с участков и подписали пустые бланки.

5:00, Запорожье - Запорожская городская территориальная избирательная комиссия около 05.00 утра рекомендовала прекратить подсчет голосов на всех избирательных участках. Как сообщили в БЮТ "приостановка подсчета голосов является незаконной".

4:00, Донецк  - В Донецкой области представители БЮТ и "Фронта перемен" зафиксировали массовую подмену бюллетеней. Члены комиссий прятали бюллетени под одеждой и вбрасывали  их во время подсчета голосов.

3:00, Львов - На выборах мэра Львова нынешнего мэра Андрея Садового поддержали 44,6% избирателей, его конкурента, представителя ПР Петра Писарчука - 21 %. Данные exit-poll Research&Branding Group.

2:00, Одесса - На выборах мэра Одессы за представителя Партии регионов Алексея Костусева проголосовали 47,24% одесситов. Его конкурента, нынешнего мэра Одессы Эдуарда Гурвица поддержали 35,00% избирателей. Данные exit-poll Research&Branding Group.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (25)

символов 999
  • Гость_гость 13 лет назад

    О каких честных выборах в Буче мы можем говорить, когда цена вопроса по мажоритарным округам кое где это 100грн голос...Некоторые представители партий(бывших у власти) давали жителям по 100грн и при этом , эти самые жители должны были в подтверждение свою подпись зафиксировать на мобилке и предоставить этому мужчине, что хотел остаться на второй срок в депутатах. Дело ясное, он в бизнесе и ему любым путём надо быть депутатом, ему есть что защищать - своё!!!!!
    Давно должен был выйти закон запрещающий бизнесменам и людям не родившимся на Украине баллотироваться. Кому это выгодно? подумайте сами...Цена нашей демократии взять 100грн на один день и страдать всю жизнь! Бизнесмены идут в депутаты для лоббирования своих личных интересов!!!! За это ещё будет у них дополнительно квартира или земля!! Да, а ещё же 2012! Олимпиада! Во где хлопцы срубят!!!!!!
    теперь у нас в стране: богатые должны богатеть, а остальные на выживание!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_пердящщий 13 лет назад

    Голоса считать будут только "регионалы" ибо такое ответственное дело больше некому доверить!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Славянин 13 лет назад

      Не узнаю тебя, ну просто приятно общаться с таким умным человеком. Твои речи надо записывать для потомков, из них создавать культурное наследие, твой опыт применять для политической борьбы во всех странах в виде агитационных плакатов, вводить в школьную, учебную программу!
      И вообще записывать и учить каждому гражданину Украины наизусть!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Свидетели Януковы 13 лет назад

    - В какой стране проснулись украинцы после выборов?
    - Они проснулись не в стране, а в большой Донецкой области.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_крымчанин 13 лет назад

    В нашем курортном городишке 4 депутата в горсовет из Донецкого региона. Старожилы ( уже 2-3 года здесь живут.) Думаю они помогут превратить Крым в цветущее Енакиево.
    А выборы, мне кажется, у нас прошли честно. Ну любят у нас партию регионов, ничего не поделаешь.

    Прокомментировать Мне нравится
    • SS44 13 лет назад

      крымчанин
      Может ктото и сделает в Крыму "цветущее Енакиево" только ты и твои дети врядли его увидите :) У депутата всегда маслом и беконом на язык, в отличии от таких как ты, которые и хлеба то не видели при жизни.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_гете 13 лет назад

      Точно , и ПР очень ЛЮБИТ" ЛЮБИТЬ" ВСЕХ КРЫМЧАН , только почему то никто не может родить уже вот 6 лет,наверно кто то что то делает не так. И еще, скоро мой дорогой крымчанин вы и к морю не подойдете с такими старожилами!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость_Гримм 13 лет назад

      Неправильно думаешь и они не волшебники. Такой большой а в сказки веришь ай яйяй!!!!!!!!!!!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 7 комментариев
  • Гість 13 лет назад

    у нас все спокойно, пр побеждает честно и красиво

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Одессит 13 лет назад

    как говорил Миша Жванецкий: " ...тщательнее надо было, ребята". Теперь-то уж сушите сухари! Очень жаль мне моих соотечественников-одеситов. Какие-то Вы, ребята, мазохисты-онанисты, что-ли. Отымели сами себя на выборах зимой - понравилось! Теперь снова... но это же не нормально, упрямые Вы мои!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    да пошли вы,бандитские прокладки. Пришло ваше время--лизоблюдов и приспособленцев. аминь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Абаржацца!)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Мальчик или девочка, какая разница

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Янукович 13 лет назад

    По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано
    ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss