Синяк Путина обсуждают в Украине и России (фото)

На скулах российского премьера в Киеве заметили большие кровоподтеки.

29 октября 2010, 09:11
Мир
Синяк Путина удивил общественность © Reuters

После киевского визита в среду, премьер-министр России Владимир Путин стал главной темой обсуждения журналистов и блоггеров. Всему причина - нездорово бледное лицо Путина и огромные синяки на лице.

Впервые синяки заметили во время официальных мероприятий на Банковой. Кровоподтеки Владимира Владимировича были хорошо заметны, несмотря на внушительный слой пудры. Она была нанесена на лицо неоднородно: толстым слоем вокруг глаз и в нижней части лба, меньше - на скулах.

 "Лицо у него было словно фарфоровое - такое впечатление, что он сделал себе пластику", - говорили журналисты, вспоминая российского премьера возле Администрации Президента Украны. "Да у него же синяк под глазом! Видимо, попытались скрыть, но неудачно загримировали", отвечали им коллеги.

Но позже, когда появилась возможность рассмотреть Путина во время заседания российско-украинской комиссии, стало заметно, что явного синяка, как после драки, все же нет. Хотя некоторые припухлости на лице присутствуют.

Настроение Путина соответствовало его внешности: в Киев он прибыл мрачным, не шутил, не позировал перед камерами, и лишь под вечер заулыбался - на встрече с Азаровым.

При этом удивляла мимика премьера России - создавалось впечатление, что улыбка давалась ему с трудом. Причиной нарушений мимики может быть пластическая операция на лице, уверены хирурги.

"Ботокс ему колют не впервые, а уже где-то полтора года. Это четко видно - и по тому, как выглядит его лоб, и по носогубным складкам. Делается это для разглаживания лица. Время от времени процедуру надо обновлять. И действительно, в первые дни после нее может возникать отечность, которую сложно загримировать - надо четыре слоя грима", - рассказал личный врач Ющенко, пластический хирург Ростислав Валихновский. Он помогал нашему экс-президенту восстанавливать лицо после отравления в 2004-м.

Журналисты из России предположили, что синяки Путина - результат неудачного спарринга, поскольку премьер России - дзюдоист с черным поясом, соответственно - тренируется постоянно.

В то же время, такую версию российский политолог Станислав Белковский воспринял скептически.

"По моим данным, он уже лет пять не занимается борьбой, во-вторых - если человек падает на мягкий мат, такого эффекта быть не может. Наконец, обычный синяк легко снимается гримом. Понятно, что Путину хочется выглядеть молодо - ему ведь уже 58 лет", - предполагает российский политолог Станислав Белковский.

Пресс-служба Владимира Путина уже заявила, что и синяк, и пластические операции - это выдумки. "Журналисты неправы, наверное, так падал свет. Но то, что премьер-министр устал, это правда, в последнее время он очень много работает и все время в разъездах", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, 27 октября Владимир Путин находился в Киеве с рабочим визитом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (222)

символов 999
  • Патриот 13 лет назад

    Я предполагал, что в КГБ служат патриоты Родины. Я ошибался. При таком материальном потенциале каким обладает Россия стыдно по уровню жизни занимать 126 место! Это означает что власть полностью безграмотна. В.В. Путин был и премьером и президентом два срока и опять премьером! Где результат? Премьер это директор по производству, министры это начальники цехов. Директор это - президент. Оказалось, что В.В. Путин плохой директор, и плохой директор по производству, ибо завод не работает!!! Завод распродает сырье!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • муму 13 лет назад

    Я думал когда в России Путин до власти пришел,Что Россия за 2-3 года расцветет,а этот ушлепок за 10 лет в России ни хера кроме пополнения своего кармана ни сделал!!...,за нефть чиченскую пацанов положил уйму! Пора Россиянам понять что он не тот ,за кого себя выдает!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Serj 13 лет назад

      Развязал чеченскую войну алкаш Ельцин. А то, что муму досих пор этого не знает, соответственно и его коментарий

      Прокомментировать Мне нравится
  • ортопед 712 13 лет назад

    Хотели в рот, а попали в глаз. И такое бывает.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Шурик 25 13 лет назад

    Люди добрые! Подскажите, как у него 1 млн. $ попросить на раскрутку, а то реально кумарит даж в маршрутках ездить, не то что в трамвае :(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ...У него лично 43 млрд.$ и "Х" он ложил и на Россию,а тем более на Украину,в которой до сих пор в трамваи с "КРАВЧУЧКАМИ" лезут....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    да что вы пристали к откуда да откуда вам что больше делать нечего,нашли тему для разговора.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Если тебе неинтересно, незачем было на сайт заходить, да еще и свой неумный комментарий оставлять

      Прокомментировать Мне нравится
  • УПА - 2010 13 лет назад

    Внутрішній опозиційний рух СЕВЕРНОЕ БРАТСТВО вчинило замах, з метою усунення від влади та покарання ЗА ЗЛОЧИНИ !!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Жена дала за гомосекуализм с Януковичем

    Прокомментировать Мне нравится
  • 000565 13 лет назад

    Да это он янику дрова рубил, шоб тот скидку на газ не просил.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    что ему синяк,ему бы дрыном по башке

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss