Азаров отказался учить украинский язык с преподавателем

Тратить время на преподавателей при такой занятости неправильно, заявил премьер.

25 октября 2010, 15:51
Украина
Николай Азаров заверил, что справляется с обучением без посторонней помощи © kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров  изучает украинский язык не с помощью преподавателей, а на работе.  Об этом он заявил в интервью российскому информагентству РИА Новости, отвечая на вопрос о том, каким образом он добился таких успехов в изучении украинского языка.

"Представьте себе, если я каждый день половину рабочего времени трачу на чтение документов на украинском языке. Вторую половину рабочего времени я слушаю речь на украинском языке на совещаниях, встречах. То есть я целый день живу в этой атмосфере", - сказал Азаров. 

Он рассказал, что раньше работал с преподавателем.

"Тратил на это время, он мне поставил произношение и так далее. Я считаю, что при моем уровне занятости время еще и на преподавателя тратить будет неправильно", - сказал Азаров.

Также премьер рассказал, что, как правило, его рабочий день длится с восьми до восьми, иногда чуть меньше, иногда чуть больше. На сон премьер-министр тратит порядка шести часов и полтора часа - час занимается плаванием.

Как известно, Николай Азаров не очень хорошо владеет украинским языком. Премьер-министр родился в России, в городе Калуга.

Напомним, в конце июля в интернет попала запись репетиции "разговора на камеру" между Президентом Украины Виктором Януковичем и Николаем Азаровым. Судя по записи, Президент и премьер-министр между собою предпочитают общаться на русском.

Азаров разрешил ученым не знать украинский язык. В то же время он считает, что русский язык в Украине нуждается в защите.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Большая часть бизнеса в упадке, промышленные товары идут вяло. Много фирм не выдержали кризис и закрылись, а те которые остались на плаву, зажимает государственный РЭКЕТ, при этом, выкрикивают блеющие лозунги «Нет зарплат в конверте!». «Работник! Не дай руководителю оставить себя без пенсии!». Вывод: люди начинают верить лозунгам, на производстве мутят воду руководству, в итоге - увольнение. Некоторые плохо соображают, что до пенсии доживет (по новой пенсионной программе) 1 из 20. Лучше сей час потратить на еду, шмотку, любимую женщину, детей, чем отдать аглоедам. В 60 лет - это уже не нужно, а думать в 25-30 лет в нашей стране, под названием Украина, о пенсии – это диагноз. Извините, видит БОГ, никого не хотел обидеть или оскорбить. Это мое мнение и может быть ошибочно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Надоел этот тип, под именем азаров. Басни рассказывает народу и себе не забывает медали вешать. Он умный, хитрый, а остальные, в лице народа, дебилы и ничего не понимают в его политике. Куда нам! Пытается сделать вид эффективной работы. Начни с законов и налогов вменяемых, параллельно рэкетеров с погонами начни сажать, тогда будет эффект твоей хваленой работы. Хватит бизнес доить!!!! Более 50% выжившего бизнеса старается работать в тени, а когда пережмешь, будет глубокая тень и процентное соотношение добавиться. Кто будет бюджет пополнять? Хотя, чего я глотку рву, все-равно не поймет. Ох-хо-хо! Чувству сидеть будет азаров и пайку хавать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Как вы считаете, насколько лучше стал украинский Азарова?
    Ответ: Предприниматель или предприятие, за свои средства покупает товар, рискуя множество раз перед продажей ( полный кидняк на деньги со стороны поставщика товара, взять бракованный, не испортить при транспортировке, произвести продукцию и.т.д.), платит заработную плату, аренду, телефоны и наконец ВЗЯТКИ, ради основной задачи - реализовать продукцию и извлечь прибыль. Наше родное государство хочет заграбастать налогов 50% (НДС20%, прибыль30%), при этом 10 раз проверит с помощью различных контролирующих, органов. Высосет все соки, наберут в карман взяток и в завершении всей процедуры сделают доллар США по 8 грн. Вот вся арифметика. Предприниматель в глубокой жо...пе. Пока власть делает вид по борьбе с коррупцией, бизнес будет укрываться.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Когда наконец-то снимут с повестки ВР вопрос о статусе украинского языка? Над этими тупорылыми депутатами весь мир смеется. Только представить, что в Англии решается вопрос о статусе английского языка?! Я отношу себя к рускоязычной части населения, но родился в Украине, живу и считаю своим долгом знать язык своей родины.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      Что бы снять вопрос о русском языке,нужно азаровощя учить всем эректоратом!!И народу будет меньше базару ,о втором языке!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гість_Гость 13 лет назад

      Посмотрел на сайте,точно!!! подали да_нбасовцы этот проект в раду!!!так ,что пока только ветренчиха озвучила!!Сам услышишь,и прочтёшь!!чистейшее рабство!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      ниже гость,да...если еще витренчиху слушаешь,то тебе срочно до ликаря треба!!!!

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гость 13 лет назад

    Жуть! Смесь русского и китайского, он и на русском с трудом говорит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    проффесор и то лучше разговаривает значит Аз...в еще тупее, или с коныками

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Никогда Азаров даже читать не научится на украинском языке,просто есть люди не способные.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Киев 13 лет назад

    По ходу, КРОВОСИСИ - это только начало:) Скоро можно будет уже выпускать "Словарь перлов от Януковича-Азарова"

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ему никогда не осилить украинского языка! Кишка тонка оказалась. А может,просто возраст?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    За что боролись, на то и напоролись! Получай фашист гранату!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss