Монтян будут судить за драку с милиционерами (фото, видео)

Татьяну Монтян обвиняют в злостном неповиновении.

22 октября 2010, 12:26
Украина
Милиционеры в гражданском удерживали Марию Романюк в Подольском райотделе милиции © infocorn.org.ua

Сегодня адвоката Татьяну Монтян судят в Подольском суде.

В суде будут рассматривать вчерашний инцидент с участием Монтян и милиционеров Подольского райотдела. "Составили протокол по 185 КУпАП (злостное неповиновение)", - написала Татьяна Монтян в своем блоге.

Напомним, вчера заместитель начальника районного управления Анатолий Надиин назвал причиной задержания Монтян "злостное неповиновение работникам милиции". В частности Надиин заявил, что Монтян его укусила и продемонстрировал журналистам палец с царапиной.

"Уточнение относительно телесных повреждений: не надо было специально биться об мои натренированные ноги своими яйцами", - прокомментировала заявление милиционера Монтян.

Как рассказала Монтян, она приехала в Подольский РОВД по просьбе своего мужа, который попросил защитить права Марии Родменюк. Муж Родменюк рассказал, что его жену доставили в райотдел милиционеры из Херсона.

Родменюк задержали в 11 утра. По состоянию на 16:30 протокол о задержании был составлен, хотя закон отводит на это три часа с момента задержания.

"Все, что мне было нужно - это чтобы меня к ней допустили и составили официальный протокол о задержании", - рассказала Монтян.

Муж Марии Родменюк заявил, что к его жене применяли физическое насилие. По его словам, ее приковывали наручниками и били до крови шестеро мужчин в гражданской одежде.

Марию Родменюк преследуют за неурядиц с кредитом. "Взяв кредит в банке сроком на год, она погасила его в течение двух месяцев, но после этого женщину в Херсоне начала преследовать милиция, под предлогом того, что она при получении кредита то неправильно заполнила. Женщину при этом неоднократно били, а теперь, по неизвестной причины, задержали уже не в Херсоне, а на киевском Подоле ", пишет близкий к Монтян сайт" Инфопорн ".

Женщину из участка планировали доставить в Херсон. Когда ее в наручниках стали выводить из Подольского отделения, рука Родменюк напоминала сардельку из-за того, что была долго пережата наручниками. Монтян, муж Родменюк и журналисты вместе не дали забрать женщину.

При этом Марии Родменюк стало плохо, она потеряла сознание. Однако, милиционеры ее при этом потащили за ноги по коридору, сообщает "Инфопорн".

После этого произошел конфликт между Татьяной Монтян и милиционерами. В результате, Монтян посадили в камеру предварительного задержания.

Напомним, вчера Татьяна Монтян сообщала, что ее не пускают к клиентке, которую удерживают в Подольском райтделе милиции.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    беспредел везде и вовсем желаю успеха адвокату и надеюсь что хотябы в отношении нее ее коллеги адвокаты будут выполнять свои обязанности адвокатов а не роль иуд продажных почти все адвокаты продажные сволочи

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Ну Монтян, за что боролась, на то и напоролась. Это твоя обожаемая власть. Тебе последние пять лет все плохо было, зато теперь в кайф и насидишься, и яйца набьеш, если сможешь.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss