
"Киевэнерго" ищет поломки в теплосетях. Чтобы обнаружить, где именно протекают трубы, в них запустят специальное вещество, которое подкрасит воду в зеленый цвет.
"Это покажет "невидимые" повреждения сетей в части Шевченковского, Печерского, Соломенского, Голосеевского, Днепровского и Дарницкого районов, особенно на бойлерных", - объяснил технический директор компании Александр Зайцев.
По его словам, если поломки будут серьезными, такая подкрашенная вода может попасть во внутридомовые системы.
В "Киевэнерго" отметили, что сам зеленый краситель является безвредным. "Такой краситель добавляют даже в торты", - рассказала tochka.net Леся Клецько, сотрудница прес-службы компании.
Если кто-то заметит у себя в кране воду с зеленым оттенком, компания просит звонить по телефонам 1588, 201-58-79 и не употреблять такую воду для питья, приготовления пищи и стирки, поскольку вода из теплосетей для таких целей не подходит.
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (6)
киевляне и жители городов украины уже давно переплачивают за ком-услуги,а "эфективные хозяева" и пальцем не пошевелят,что-бы отремонтировать сети и поменять трубы.для этого нужно вкладывать свои деньги,а они к этому не приучены.они привыкли только брать.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Уважаемые ! Стоит ли платить такие платежи за воду. Нас потихоньку просто травят! Ужас!Им системы проверять а нам что делать???
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)хлеб-отравлен,продукты сплошь с ГМО. еще и вода!!!!!! УЖАС!!!!!!!!!
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Тархун с крана будет течь :-)
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Бу-га-га...100%
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)гной черепной...потечёт
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)