Десятиклассник умер прямо в школе

В Ровненской области на перемене умер школьник.

Александра Грохольская
Редактор новостей
24 сентября 2010, 07:42
Украина
Школьник умер до приезда скорой © PHL

Трагедия произошла в селе Корысть Корецкого района, сообщил прокурор Корецкого района Ровненской области Алексей Парфенюк.

"В учебном заведении был перерыв между четвертым и пятым уроком. Ученики вышли в коридор. 17-летний школьник встал и неожиданно для всех упал", - сказал прокурор.

Когда приехала скорая помощь, юноша был мертв.

"По предварительной версии, причиной смерти стала сердечная недостаточность", - отметил Парфенюк.

По словам учеников и учителей, в течение дня десятиклассник на состояние здоровья не жаловался.

Это не первый случай смерти детей в школе. В мае этого года 15-летний ученик 9 класса скончался прямо на уроке физкультуры. В 2008 году скончались семь школьников на уроках физкультуры, после чего были снижены нормативы.

Напомним, что в этом году был введен обязательный медосмотр всех школьников перед началом учебного года.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    сейчас 90% школьников пьют и курят, а также ведут сидячий образ жизни( в школе полдня, остальные полдня за компьютером), вот и встал резко получил нагрузку, как будто марафон пробежал. Что посеешь, то пожнешь.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Виктор Цой 13 лет назад

    Школьники умирают из-за Ягами Лайта.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Потому,что их не бережет государство.ЗОЖ для населения должен стать во главу всех программ правительства,а не газ для олигархов.Люди у нас умирают не от недоедания:эту беду можно было бы поправить.Нет в стране единой действующей программы по выращиванию здорового человека: каждый живет ,пользуясь какими-то отрывочными ,разрозненными информациями в решении человеческих проблем Создание такой программы и обучение по ней людей- главествующая задача для правительства Слово обучение в этом контексте звучит примитивно Людей нужно ознакамливать различными методами ,но целенаправленно. Программа должна быть многоступенчатой и ,самое главное,обязательно выполняемой любым правительством любого политического окраса. А нация должна требовать работы правительства на благо,на здоровье нации.Правительство должно работать для выращивания здорового во всех отношениях человека,а не кой как выросший человек горбатится для очередного алчного правительства.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    И что даст ваш медосмотр при минимальной зарплате родителей ( а ещё есть и безработные при отсутствии рабочих мест в данной местности вообще -безработица у нас в большей мере скрытая, на статистику кивать не надо) и баснословных ценах на лекарство и нормальное сбалансированое питание? И ещё добавьте, что прийти и поздороваться с врачём уже стоит 50грн., и это не факт, что он тебя вылечит.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      А во время СССР всегда были медосмотры в школах и я это хорошо помню... А сейчас прямо эпидемия смертей в школах---как то странно!?! Неужели так изменилось состояние здоровья в нынешнем поколении подростков?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гість 13 лет назад

      Повністю погоджуюсь на рахунок лікарів!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вот вам результат неполноценного, а в большей мере и вредного питания наших детей.

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss