Крымские рекламщики обвиняют ПР в давлении

От операторов наружной рекламы Крыма требуют бесплатно размещать рекламу Партии регионов.

8 сентября 2010, 09:05
Украина
Регионалы хотят на всех бигбордах видеть только свою рекламу © netvaruka.livejournal.com

Об этом сообщает Ассоциация наружной рекламы Украины.

В случае отказа разместить рекламу только "бело-голубых" рекламщикам угрожают демонтировать билборды.

Местные крымские исполкомы требуют разместить наружную рекламу Партии регионов бесплатно, или заключить контракты на символическую цену - 1 гривну за билборд, рассказал глава Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко.

По его словам, попытки использовать админресурс были всегда и на всех выборах. Местные исполкомы официально размещали политическую агитацию под видом социальной рекламы. Как следствие, страдают те, кто должен был получить социальную рекламу по закону.

"Но это касалось, грубо говоря, 10% от собственных рекламных конструкций операторов, - объясняет председатель ассоциации. - Но ситуация, когда требуют всего, является абсурдной, и нечто подобное - впервые для нас".

Крымские газеты также жалуются на регионалов. Редактор газеты "Первая Крымская" Лиля Буджурова рассказывает, что ей позвонил неизвестный и предложил продать всю рекламную площадь газеты под предвыборную рекламу Партии Регионов.

"Закон мне позволяет лишь 20% печатных площадей отдать под рекламу. Тот, кто звонил, прекрасно зная закон, назвал эту цифру, значит, имелось в виду, что все 100% рекламы я должна отдать Партии регионов", - рассказывает Буджурова.

В Партии регионов называют такие заявления рекламистов провокациями. Василий Джарты, глава правительства Крыма и председатель партийной ячейки в Крыму сообщил, что Партия регионов не имеет к этому случаю никакого отношения.

По его словам, накануне местных выборов кто-то пытается испортить репутацию политической силы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    И чем больше будет таких моментов, тем раньше поймут те, которые за этих ... голосовали, как горько они ошиблись.Вот только непонятно, за что должны страдать остальные, а это как-никак половина голосовавшего населения Украины.Наверное, и в самом деле, ничего мы не поймем, пока нам кровь не пустить.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      Ниче ниче мы 5 лет терпели, теперь вы потерпите. Это вы тележку толкнули на своем гей-параде на майдане, она покатилась и логично докатилась до Яныка.
      Да и вообще цыплят по осени считают. Вот если через к 2015 году доллар будет по 20, газ по 1000$ за тыс. кубов, а хлеб по 10 бивней, тогда можно будет сказать, что Янык и братва ничуть не лучше оражугантов, правда и не хуже.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Странно!! Крымчани сами выбрали себе власть лидером которой является человек с юношества пренебрегавший законами и порядками... так чего они ожидали???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    НЕТ, наоборот, только злит народ.Все должно быть в меру, коректно и ненавязчиво.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    бесплатно для них реклама только на кладбище - напишут тире между двумя датами!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Народ 13 лет назад

    вася не кизди! Всё мы знаем!

    Прокомментировать Мне нравится

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss