Дагестан накрыла волна терактов (фото, видео)

В России смертник атаковал военный полигон: есть жертвы.

5 сентября 2010, 10:26
Мир
Автомобиль министра взорвался через 15 секунд после отъезда © Reuters

В ночь с субботы на воскресенье полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ города Буйнакска атаковал террорист-смертник на автомобиле "Жигули", начиненном взрывчаткой.

По данным Минобороны РФ, жертвами теракта близ Буйнакска стали три человека, еще 33 получили ранения.

В то же время, по словам источника в силовых структурах Дагестана, еще двое военнослужащих скончались позже от полученных ранений.

В результате взрыва сгорели три палатки, каждая из которых была рассчитана на 40 человек.

После предупредительных выстрелов боевое охранение лагеря открыло огонь на поражение по автомобилю террориста. Неуправляемый автомобиль  врезался в грузовик воинской части, которым перегородили въезд на территорию лагеря.

Взрыв произошел на окраине расположения части, поэтому удалось избежать более масштабных жертв.

Предварительно следствие установило, что у террориста взорвалась только часть взрывчатки - примерно 30 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Всего же, по предварительным данным, в автомобиле находилось около 50 килограммов взрывчатых веществ на основе аммиачной селитры.

Возбуждено уголовное дело по статьям теракт, убийство и незаконный оборот оружия.

В субботу утром в столице Дагестана Махачкале подвергся покушению министр по национальной политике, внешним связям и информации Бекмурза Бекмурзаев.

В результате взрыва автомобиля министра водитель погиб, охранники получили ранения. Сообщается, что Бекмурзаев получил ранения, но его жизнь вне опасности.

По данным следствия, через 15 секунд после выезда министра под днищем автомобиля сработало взрывное устройство, в результате чего машина загорелась.

В Дагестане нападения на представителей властей, взрывы и обстрелы представителей сил безопасности происходят регулярно.

В четверг в результате подрыва автомобиля погиб начальник отделения ФСБ по Цумадинскому району Дагестана Ахмед Абдуллаев.

В ночь на четверг два боевика застрелили в Махачкале сотрудника ОМОН, после чего один из нападавших был убит в перестрелке.

В начале недели в Хивском районе Дагестана в результате обстрела погибли два милиционера.


Теракт в Дагестане

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    1. нет работы муфтиев (священников), которые не могут искоренить "кровную месть" и другие
    недопустимые для ислама преступления.
    2. вседозволенность для одних кланов( все блага, незаработанные деньги ) и отсутствие нормальной жизни у других.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость пердящий 13 лет назад

    Просто надо огородить Кавказ колючей проволокой в три ряда чтоб ни одна б...дь носастая не вылезла.И пусть они там друг друга взрывают сколько угодно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость_Ivangelis 13 лет назад

    В стране бардак и это всем известно.Власти не заинтересованы в наведении порядка,т.к. в бардаке можно много наворовать.И до тех пор пока это будет продолжаться теракты,подобного рода будут возникать постоянно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Власти сами развязали эту войну. А сколько местного населения, в том числе женщин, стариков и детей, уничтожили российские войска ("мирные" христиане не на своей земле) никто, естественно, не подсчитывал. Нам не рассказывают обо всех происходящих там событиях.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Это ужасно. Наверное, власти не знают, как изменить ситуацию. Иссламские террористы - кровожадные антихристы. Они убивают и военных, и мирных людей, независимо от вероисповедания, детей... Власти должны уничножать руководителей этого кошмарного направления. Им не жалко своих обездоленых людей, которых они посылают на смерть. Не жалко, конечно, и тех, кого убьют. Вампиры, жаждущие власти.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А что тут понимать? Когда кого-то подавляют, то каждая клетка организма настраивается на сопротивление. Это даже физиологами доказано.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Всё, что касается исламского фундаментализма не поддаётся логике и потому не объяснимо. Как можно понять молодого, красивого,здорового человека, который мечтает умереть, только побольше убить при этом.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Потому что им некогда,они заняты своими коммерческими вопросами

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Это ящик Пандоры------войну легче начать,чем закончить.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 13 лет назад

      И к сожалению, этот ящик открывают ради денег и власти те, кто совсем не пострадает в результате войны. Страдают обычные люди, что и в мирное время не очень-то шикарно жили. Но тогда им великодушно разрешали жить.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Victor 13 лет назад

    КИШКА ТОНКА ...

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss