Любовницы и жены чилийских шахтеров спорят о компенсациях

Любовницы чилийских шахтеров претендуют на компенсации от правительства.

Ирина Стасюк
Ирина Стасюк
журналист
4 сентября, 13:40
Мир
Жены чилийских шахтеров узнали о любовницах © Reuters

Правительство объявило материальную помощь семьям замурованных в шахте горняков. Однако, оказалось что на деньги претендуют также любовницы.

Из 33 жен как минимум пять внезапно узнали о существовании у мужей любовниц.

У многих горняков были внебрачные дети, и теперь их матери пришли за возмещением наравне с женами. При этом о существовании легитимных жен не догадывались и некоторые любовницы, которые впервые столкнулись с соперницами, о которых не знали.

Некоторые любовницы незаметно исчезли, когда узнали о легитимных жен, чтобы не причинять еще больше стресса любимым мужчинам.

Однако некоторые прибегли к скандалам. Один из заваленных шахтеров оказался в ситуации, когда на поверхности за его компенсацию соревнуются сразу несколько женщин. У него есть жена, с которой он не расстался формально; партнерша, с которой он проживал до момента аварии; и мать ребенка, родившегося от него несколько лет назад.

Власти рассматривают возможность получить у заваленных горняков личные распоряжения, кому предоставлять материальную помощь.

Речь идет также о компенсации работникам от владельцев компании, которая может достигать десятков тысяч долларов на семью.

Напомним, что 33 горняка в Чили оказались заблокированными в шахте на глубине 700 м. из-за аварии. Они находятся под землей с 5 августа. Операция по их спасению обещает быть долгой - три-четыре месяца.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Нужно ли платить компенсации любовницам?

Ответить

Комментарии (3)

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss